Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Практические задачи Билет № 2 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019 — Ваш юрист

Практические задачи Билет № 2 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019

Следующий билет

Билет № 2

 

  1. Общая характеристика Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 г. и протоколов к ней.
  2. Суд – орган правосудия по уголовным делам. Полномочия судьи и присяжных заседателей. Законный состав суда.
  3. Виды налоговых правонарушений. Основные составы налоговых правонарушений, предусмотренных в НК РФ и КоАП РФ. Отграничение адвокатом деяний, предусмотренных УК РФ, от налоговых правонарушений.
  4. Составьте проект замечаний на протокол судебного заседания в гражданском процессе.

В  Щелковский городской суд

 

Заявитель: Иванов Иван Иванович

Заинтересованное лицо: Петров Петр Петрович

 

Замечания на протокол судебного заседания

 

 

В производстве Щелковского городского суда находилось дело № 000000 по иску Иванова И.И. к  Петрову П.П. о возврате из чужого незаконного владения строения лит. А в домовладении, расположенном по адресу: адрес

1 февраля 2019 г.   состоялось  судебное  заседание, о  чем   был   3 февраля 2019 г. я ознакомился с данным протоколом и обнаружил в нем следующие неточности. Так при допросе свидетеля Сидорова С.С. в судебном заседании указанный свидетель пояснил, что деньги по сделке были переданы в только в сумме 500000 рублей.  А в протоколе судебного заседания указано, что свидетель показал, что деньги были переданы в сумме 500000000 руб. Данные обстоятельства подтверждаются аудиозаписью судебного заседания, которую заявитель вел посредством смартфона Samsung Two 1313. Указанная аудиозапись прилагается к данному заявлению на лазерном диске, а также аудиозаписью судебного заседания, которую вел секретарь судебного заседания и с которой я ознакомился при ознакомлении с материалами данного гражданского дела.

В связи с вышеизложенным   и    на   основании   ст.  231  Гражданского процессуального кодекса   Российской   Федерации   прошу учесть   указанные замечания и внести в протокол соответствующие изменения.

 

Приложение

Лазерный диск с аудиозаписью судебного заседания от 1 февраля 2019 г.

 

Дата

Подпись

Следующий билет

 

Пожертвованите на развитие ресурса