Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Практические задачи Билет № 26 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019 — Ваш юрист

Практические задачи Билет № 26 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019

Следующий билет

1. Основания приобретения и прекращения права собственности. Момент возникновения права собственности у приобретателя имущества по договору. Деятельность адвоката по делам о защите права собственности.

2. Применение адвокатом правил о родовой и территориальной подсудности в арбитражном процессе при обращении в суд.

3. Оконченное преступление. Установление момента его окончания. Добровольный отказ от преступления: понятие, признаки, значение, особенности отказа на разных стадиях и при соучастии. Оказание адвокатом квалифицированной юридической помощи лицу при добровольном отказе от преступления.

 

4. Составьте проект договора купли-продажи недвижимого имущества.

 

Договор  купли-продажи земельного участка с жилым домом

 

г. Щелково Московской области                                                    1 апреля 2019 г.

Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: указать, паспорт указать, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и Петров Петр Петрович, проживающий по адресу: указать, паспорт указать, именуемый в  дальнейшем  «Покупатель»,  с другой стороны, именуемые вместе «Стороны»,  а  по  отдельности  «Сторона»,  заключили  настоящий  Договор о нижеследующем:

 

  1. Предмет Договора

 

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю земельный участок с расположенным на нем жилым домом (далее — Объекты), а Покупатель — принять и оплатить Объекты, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.2. Характеристики продаваемых Объектов:

1.2.1. Земельный участок:

адрес участка: ________________________________________________;

площадь участка _____ кв. м, кадастровый номер ________________;

категория земель ______________________________________________;

вид разрешенного использования ________________________________.

Земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора купли-продажи от 1 апреля 2010 г., что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от 1 апреля 2019 г.

1.2.2. Жилой дом:

адрес: ________________________________________________________,

площадь ___________ кв. м, кадастровый (инвентаризационный) номер _________________.

Жилой дом принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора купли-продажи от 1 апреля 2010 г., что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от1 апреля 2019 г.

1.3. Продавец гарантирует, что до подписания настоящего Договора Объекты никому не проданы, не заложены, в споре, под арестом и запретом отчуждения не состоят и свободны от любых прав третьих лиц.

1.4. Право собственности на Объекты переходит от Продавца к Покупателю с момента государственной регистрации в органе регистрации прав.

 

  1. Цена Договора и порядок расчетов

 

2.1. Цена Договора составляет ________ (___________) рублей и состоит из стоимости земельного участка — _____ (__________) рублей и стоимости жилого дома — _____ (__________) рублей.

2.2. Стороны договорились о следующем порядке и способе уплаты цены Договора: Покупатель передает наличные денежные средства Продавцу в размере полной цены договора в момент подписания настоящего договора, что удостоверяется распиской продавца.

2.3. Расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности от Продавца к Покупателю, несет Покупатель.

Пожертвованите на развитие ресурса