Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Ответы экзамена на статус адвоката по честному — Ваш юрист

Ответы экзамена на статус адвоката по честному

Для многих юристов сегодня ребром встала проблема получения статуса адвоката. Это обусловлено тем, что Минюст России проводит линию на ограничение судебного представительства по гражданским, административным и арбитражным делам только адвокатами. Это называют ещё адвокатской монополией.

В связи с изложенной ситуацией число желающих получить статус адвоката значительно возросло. А посему появилось достаточно много предложений материалов для подготовки к квалификация норм экзамену на статус адвоката. По этой причине полагаю необходимым сделать ряд пояснений относительно предлагаемых мною материалов для подготовки к квалификация норм экзамену.

Я с 2003 года осуществляю деятельность в сфере подготовки кандидатов на получение статуса адвоката.

Мой подход к подготовке ответов, это квалификация отношений, являющихся предметом вопроса экзамена и приведение всех норм права, касающихся этих отношений. Этот подход мною был выработан ещё в 2003 г., а потом воспринят другими авторитетными авторами. Краткость здесь неприемлема и ведёт к провалу на экзамене.
По моим материалам, уже получили статус сотни людей с 2003 г. Но нужно и приложить усилия по изучению материала. 40 академических часов, как утверждают некоторые, для подготовки к экзамену на статус адвоката явно не хватит. А такое предложение есть, и стоит оно почти приемлемо — всего двадцать тысяч рублей. Там предлагается за 40 академических часов подготовиться к квалификационному экзамену на статус адвоката. Да еще внизу страницы отзыв бывшего оперуполномоченного, который за 40 академических часов подготовился к квалификационному экзамену. Весьма сомнительно, чтобы бывший оперуполномоченный освоил программу из 236 вопросов, рассчитанную на 40 академических часов. академический час — это 45 минут за два вечера. За 40 академических часов при освоении программы квалификационного экзамена из 236 вопросов, на каждый вопрос получается авторы курса отводят 7,6 минуты. А за два вечера такой курс освоить — это вообще гениально. Так это только вопросы теоретического экзамена. А еще есть первая часть — компьютерное тестирование. Там объем рекомендуемой ФПА литературы составляет 2500 страниц. И позвольте полюбобытствовать, как эту массу материала можно освоить за 40 академических часов? Ах, да, забыл!!! Конечно же можно при использовании методик 25 кадра, гипноза, а также помощи экстрасенса, который сидит и потирает руки в ожидании, когда же ему наивный претендент отвалит двадцать тысяч рублей. Правда через пять дней цена уже снизилась до 2799 руб. Если подождать еще немного, то цена будет 100 руб.

Есть предложения, в которых пишут, что в них нет воды, что маленький объем материала. Великолепно. Они выкинули оттуда все тексты на нормативных актов, а оставили номера статей в ответах, и предлагают в формате pdf тексты кодексов в качестве приложения к своему творению. Это как в анекдоте про портативное электронное устройтсво, к которому прилагается тележка с аккумуляторами. Таким образом, претендент получает небольшой по объему материал (хотя здесь тоже имеет место быть лукавство: при маленьком количестве страниц текст выполнен мелким шрифтом, при переводе которого в читаемы размер, количество страниц существенно возрастает). Но при этом читая этот маетериал, претендент вынужден постоянно обращаться к тексту нормативных актов, искать, в нем нужную норму права. На это уходит время. В результате процесс подготовки к экзамену усложняется. Более того, эти материалы, зачастую представляют лица, не имеющие опыта адвокатской деятельности, а то и вообще не являющиеся адвокатами. Данные лица преследуют цель заработать на тех, кто желает подготовиться к экзамену, предлагая иллюзию легкого процесса подготовки.

Но легкого пути здесь быть не может. Адвокатское сообщество сегодня уделяет огромное внимание повышению статуса адвокатуры и требования к претендентам постоянно ужесточаются.

Поэтому я к процессу подготовки подхожу честно.

В моих материалах объем большой — более 2500 страниц. Но при этом они содержат все необходимые тексты норм права, которые относятся непосредственно к вопросу экзамена. Пи изучении вопроса уже не нужно обращаться к другим источникам. За счет этого процесс подготовки к экзамену значительно упрощается. Загрузив материалы в телефон, их можно спокойно изучать во время поездки в метро, автобусе, поезде, не перескакивая из одного приложения в другое, что конечно же позволяет избежать существенных неудобств.

Благодаря моим материала, которые я готовлю с 2003 года, уже несколько сотен человек получили статус адвоката. Вот мой материал 2006 года — Ответы на 588 вопросов квалификационного экзамена на статус адвоката