Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Билет № 53 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019 — Страница 12 — Ваш юрист

Билет № 53 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019

Статья 218 УПК РФ. Протокол ознакомления с материалами уголовного дела

1. По окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь составляет протокол в соответствии со статьями 166 и 167 УПК РФ. В протоколе указываются даты начала и окончания ознакомления с материалами уголовного дела, заявленные ходатайства и иные заявления. 2. В протоколе делается запись о разъяснении обвиняемому его права, предусмотренного частью пятой статьи 217 УПК РФ, и отражается его желание воспользоваться этим правом или отказаться от него. Статья 219 УПК РФ. Разрешение ходатайства

1. В случае удовлетворения ходатайства, заявленного одним из участников производства по уголовному делу, следователь дополняет материалы уголовного дела, что не препятствует продолжению ознакомления с материалами уголовного дела другими участниками. 2. По окончании производства дополнительных следственных действий следователь уведомляет об этом лиц, указанных в части первой статьи 216 и части первой статьи 217 УПК РФ, и предоставляет им возможность ознакомления с дополнительными материалами уголовного дела. 3. В случае полного или частичного отказа в удовлетворении заявленного ходатайства следователь выносит об этом постановление, которое доводится до сведения заявителя. При этом ему разъясняется порядок обжалования данного постановления.

4. Если обвиняемым заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства в случаях, предусмотренных статьей 314 настоящего Кодекса, следователь уведомляет о заявленном ходатайстве потерпевшего и разъясняет ему право представить в суд возражения (после поступления уголовного дела в суд). На этапе ознакомления с материалами дела у защитника и его доверителя имеется возможность сформировать линию защиты в судебном разбирательстве и обеспечить доказательственную базу. На этом этапе необходимо тщательно произвести анализ имеющихся в деле доказательств на предмет их соответствия требованиям УПК РФ, и при выявлении таких нарушений подготовить для рассмотрения в предварительном судебном заседании ходатайство об их исключении.

Также представляется возможным составление защитником оправдательного заключения для представления его уже на стадии судебного разбирательства, бремя опровержения доводов которого в соответствии со ст. 14 УПК РФ ляжет на сторону обвинения.

4.  Составьте проект заявления о принятии мер по обеспечению иска.

 

В Щелковский городской суд Московской области

Истец: Иванов Иван Иванович

Ответчик: Петрова Нина Ивановна

 

Заявление об обеспечении иска

 

Истец обратился с исковым заявлением о взыскании с ответчика долга по договору займа в размере 50000000 млн. рублей. Непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

На основании изложенного и в соответствии сос т. 139-140 ГПК РФ

Прошу суд

Наложить арест на имущество ответчика ‑ жилой дом, расположенный по адресу: зззззз

Приложение

Выписка из ЕГРН.

 

Дата

Подпись

Следующий билет

Пожертвованите на развитие ресурса