Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Задание 250 из 359 вопросов теста на статус адвоката по программе 1 июня 2021 г. — Ваш юрист

Задание 250 из 359 вопросов теста на статус адвоката по программе 1 июня 2021 г.

Следующее задание

Задание № 250

В соответствии с п. 8 ст. 24 Кодекса профессиональной этики адвоката заверенная копия решения Совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации может быть вручена (направлена) участникам дисциплинарного производства по их просьбе:

Выберите один из 4 вариантов ответа:

1) В трехдневный срок

2) В пятидневный срок

1    3) В десятидневный срок

4) В двадцатидневный срок

Обоснование

Пункт 8 ст. 24 КПЭА

Решение по жалобе, представлению, обращению принимается Советом путем голосования. Резолютивная часть решения оглашается участникам дисциплинарного производства непосредственно по окончании разбирательства в том же заседании. По просьбе участника дисциплинарного производства ему в десятидневный срок выдается (направляется) заверенная копия принятого решения. Заверенная копия принятого решения в десятидневный срок направляется в адвокатское образование, в котором состоит адвокат, по дисциплинарному производству в отношении которого принято решение.

В случае принятия решения о прекращении статуса адвоката копия решения вручается (направляется) лицу, в отношении которого принято решение о прекращении статуса адвоката, или его представителю независимо от наличия просьбы об этом.

Следующее задание

Пожертвованите на развитие ресурса