Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Задание 304 из 359 вопросов теста на статус адвоката по программе 1 июня 2021 г. — Ваш юрист

Задание 304 из 359 вопросов теста на статус адвоката по программе 1 июня 2021 г.

Следующее задание

Задание № 304

Указание каких из перечисленных данных в Интернете, а также в брошюрах, буклетах и иных информационных материалах в соответствии с Разъяснением Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам по вопросам применения п. 1 ст. 17 КПЭА от 28.01.2016 № 03/16 само по себе не противоречит КПЭА?

Выберите несколько из 4 вариантов ответа:

1) Сведения о количестве соглашений об оказании юридической помощи, заключенных адвокатом

1 2) Сведения о наличии у адвоката положительного профессионального опыта

3) Информация об известных доверителях адвоката

1 4) Информация о профессиональной специализации адвоката

Обоснование

Разъяснение Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам от 28 января 2016 г. № 03/16 По вопросам применения п. 1 ст. 17 Кодекса профессиональной этики адвоката

Утверждено Решением Совета ФПА РФ от 28 января 2016г.

В ответ на запрос президента Федеральной палаты адвокатов РФ от 27 января 2016 г. Комиссия Федеральной палаты адвокатов РФ по этике и стандартам дает следующее разъяснение по вопросам применения п. 1 ст. 17 Кодекса профессиональной этики адвоката:

Указание адвокатом в Интернете, а также в брошюрах, буклетах и иных информационных материалах сведений о наличии у адвоката положительного профессионального опыта, а также информации о профессиональной специализации адвоката само по себе не противоречит Кодексу профессиональной этики адвоката.

Настоящее Разъяснение вступает в силу и становится обязательным для всех адвокатских палат и адвокатов после утверждения Советом Федеральной палаты адвокатов РФ и опубликования на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов РФ в Интернете.

После вступления в силу настоящее Разъяснение подлежит опубликованию в издании «Вестник Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации» и в издании «Новая адвокатская газета».

Следующее задание

Пожертвованите на развитие ресурса