Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Практические задачи Билет № 1 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019 — Ваш юрист

Практические задачи Билет № 1 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019

Следующий билет

Билет №1

 

  1. Субъективная сторона преступления: понятие, содержание и значение, обязательные и факультативные признаки. Анализ и оценка адвокатом субъективной стороны преступления для правильной и полной уголовно-правовой оценки содеянного.
  2. Решение арбитражного суда: понятие, требования, содержание. Принятие и изготовление решения арбитражного суда, вступление его в законную силу.
  3. Использование решений Конституционного Суда РФ в деятельности адвоката. Действия адвоката по восстановлению прав доверителя после признания Конституционным Судом РФ нормы закона не соответствующей Конституции РФ.
  4. Составьте проект заявления о пересмотре гражданского дела по новым обстоятельствам.

В  Щелковский городской суд

 

Заявитель: Иванов Иван Иванович

Заинтересованное лицо: Петров Петр Петрович

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о пересмотре судебного постановления по новым обстоятельствам

 

В производстве Щелковского городского суда находилось дело № 000000 по иску Иванова И.И. к  Петрову П.П. о возврате из чужого незаконного владения строения лит. А в домовладении, расположенном по адресу: адрес    Решением по данному делу от 15 июня 2018 г. истцу отказано в удовлетворении исковых требований.

Заявитель является истцом по данному иску.

1 февраля 2019 г.  суд по делу № 000002 вынес  решение, которым признал недействительным договор дарения строения лит. А в домовладении, расположенном по адресу: адрес. Указанное решение вступило в силу 11 марта 2019 г.

Решение по делу № 000000 подлежит пересмотру в связи с новыми обстоятельствами, а именно признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие необоснованного судебного решения по данному делу.

На   основании  вышеизложенного  и  руководствуясь  ст.  ст.  392 — 394 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

Прошу:

 

Пересмотреть Решение Щелковского городского суда по новым обстоятельствам.

 

Приложение:

Копия Решения Щелковского городского суда находилось дело № 000002 от 1 февраля 2019 г.

 

Дата

Подпись

Следующий билет

 

 

Пожертвованите на развитие ресурса