Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Практические задачи Билет № 26 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019 — Страница 2 — Ваш юрист

Практические задачи Билет № 26 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019

 

  1. Передача Объектов и переход права собственности

 

3.1. Объекты передаются Продавцом Покупателю в момент подписания договора, а сам договор носит силу акта приема-передачи недвижимого имущества, передаваемого по настоящему договору.

3.2. Покупатель до подписания Договора обязан осмотреть Объекты. При выявлении недостатков Покупатель обязан указать их в Договоре.

3.3. Переход права собственности на Объекты от Продавца к Покупателю подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

3.4. Риск случайной гибели или повреждения Объектов до государственной регистрации перехода права собственности на них несет Продавец.

 

  1. Обязанности Сторон

 

4.1. Продавец обязан:

4.1.1. Передать Покупателю Объекты в надлежащем состоянии в порядке и сроки, которые установлены п. п. 3.1, 3.2 настоящего Договора.

4.1.2. Предупредить Покупателя обо всех имеющихся недостатках Объектов.

4.1.3. Произвести оплату стоимости коммунальных услуг, потребленных в связи с использованием Объектов, а также налогов и сборов до момента государственной регистрации перехода права собственности.

4.1.4. Подготовить все документы, необходимые для государственной регистрации перехода права собственности на Объекты, и представить их в орган регистрации прав.

4.2. Покупатель обязан:

4.2.1. Уплатить цену Договора в порядке, установленном п. 2.2 настоящего Договора.

4.2.2. Осмотреть Объекты и принять их в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.

4.2.3. Подготовить все документы, необходимые для государственной регистрации перехода права собственности на Объекты, и представить их в орган регистрации прав.

4.3. В случае передачи Продавцом Покупателю Объектов, не соответствующих условиям настоящего Договора, если недостатки Объектов не были оговорены Продавцом, Покупатель, которому переданы Объекты ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от Продавца:

— соразмерного уменьшения покупной цены;

— безвозмездного устранения недостатков Объектов в разумный срок;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков Объектов.

4.4. В случае существенного нарушения требований к качеству Объектов (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

 

  1. Ответственность Сторон

 

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

 

  1. Заключительные положения

 

6.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

6.2. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, из которых один — для органа регистрации прав, один — для Продавца, один — для Покупателя.

 

  1. Адреса и реквизиты Сторон

 

Продавец:

 

 

Покупатель:

 

  1. Подписи Сторон

Следующий билет

Пожертвованите на развитие ресурса