Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Практические задачи Билет № 29 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019 — Ваш юрист

Практические задачи Билет № 29 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019

Следующий билет

1. Понятие, содержание договоров. Принцип свободы договора. Классификация договоров.

2. Встречный иск в арбитражном процессе. Соблюдение адвокатом порядка предъявления, условий принятия, последствия их несоблюдения.

3. Защита адвокатом обвиняемого по делам о причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление.

 

4. Составьте проект искового заявления о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.

 

В Щелковский городской суд Московской области

Истец: Иванов Иван Иванович

Ответчик: Администрация г. Щелково Московской области

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании права собственности по приобретательной давности

В моем владении находится земельный участок, расположенный по адресу: указать.

Указанное имущество перешло в мое фактическое владение 15 апреля 1999 г. после смерти моего деда. Мой отец, как наследник по закону, не вступил в наследство и в фактическое владение земельным участком.

Таким образом с  15 апреля 1999 г. я владею имуществом открыто, не от кого не скрываю свои права на него, владение осуществляется мною непрерывно, имущество из моего владения никогда не выбывало, и добросовестно, так как я предполагал, что владею имуществом  как его собственник.

Я владею земельным участком , расположенным по адресу указать, как своим собственным, что подтверждается документами, подтверждающими расходы по обустройству изгороди земельного участка и возведению на нем жилого дома.

В течение всего срока владения недвижимым имуществом претензий от бывшего собственника, других лиц ко мне не предъявлялось, права на спорное имущество никто не предъявлял, споров в отношении владения и пользования недвижимым имуществом не заявлялось.

Поскольку я владею  земельным участком, расположенным по адресу указать длительное время, я приобрел право собственности в силу приобретельской давности.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 234 Гражданского кодекса РФ, статьями 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Признать право собственности Иванова И.И. на недвижимое имущество земельный участок (адрес, кадастровый номер) в силу приобретательной давности.

 

Приложения:

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Копия кадастрового паспорта на недвижимое имущество

Документы, подтверждающие открытое, добросовестное и непрерывное владение имуществом, как свои собственным, в течение 20 лет, подтверждающее возможность признания права собственности по приобретательной давности.

 

Дата

Истец:                           И.И. Иванов

Следующий билет

Пожертвованите на развитие ресурса