Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Практические задачи Билет № 31 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019 — Ваш юрист

Практические задачи Билет № 31 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019

Следующий билет

1. Особенности оказания адвокатом квалифицированной юридической помощи по делам о необоснованном риске.

2. Виды доказательств в арбитражном процессе. Деятельность адвоката по доказыванию обстоятельств, на которые он ссылается как на основание своих требований и возражений.

3. Использование в деятельности адвоката решений Европейского суда по правам человека. Действия адвоката на стадии исполнения решений Европейского суда по правам человека.

4. Составьте проект адвокатского запроса.

В Страховую компанию «Рога и копыта»

Адвоката Иванова И.И.

Адвокатский запрос № 10

Я являюсь представителем Сидорова С.С. по доверенности от 28 июня 2018 г., удостоверенной нотариусом указать.

Я оказываю Сидорову С.С. юридическую помощь по вопросу получения страхового возмещения по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 9 октября 2018 г. по страховому полису серия ЕЕЕ № 00000000 по страховому случаю, зарегистрированному по заявлению потерпевшего о Прямом возмещении убытков № 000000 от 11 октября 2018 г.

Прошу направить в мой адрес заверенную копию страхового дела по страховому полису серия ЕЕЕ № 00000000 по страховому случаю, зарегистрированному по заявлению потерпевшего о Прямом возмещении убытков № 000000 от 11 октября 2018 г., в том числе следующие документы:

Копию акта осмотра транспортного средства;

Расчет размера убытка, подлежащего возмещению;

Копию заключения эксперта по результатам авто-технической экспертизы;

Копию Справки ГИБДД по форме 154, представленную потерпевшим;

Копию Постановления об административном правонарушении, предоставленную потерпевшим;

Копию заявления, направленного 11 октября 2018 г. АО «Рога и копыта» в Отдел полиции г. Щелково Московской области в отношении Сидорова С.С.

Копию процессуального документа по принятию решения по заявлению, направленного АО «Рога и копыта» в в Отдел полиции г. Щелково Московской области в отношении Сидорова С.С.

Согласно статье 6.1 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее — адвокатский запрос).

Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения. В случаях, требующих дополнительного времени на сбор и предоставление запрашиваемых сведений, указанный срок может быть продлен, но не более чем на тридцать дней, при этом адвокату, направившему адвокатский запрос, направляется уведомление о продлении срока рассмотрения адвокатского запроса.

Неправомерный отказ в предоставлении сведений, предоставление которых предусмотрено федеральными законами по адвокатскому запросу, нарушение сроков предоставления сведений влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации — в соответствии со ст. 5.39 КоАП РФ.

В случае непредоставления по настоящему адвокатскому запросу каких-либо документов из указанного перечня, прошу направить в мой адрес мотивированной обоснованный отказ по каждому документу, в предоставлении которого будет отказано.

Запрошенные по настоящему адвокатскому запросу документы прошу направить по адресу: 344056, г. Ростов-на-Дону, ул. Киргизская, д. 29/31, офис 6, адвокату Диаконову Владимиру Викторовичу.

Приложения

Копия удостоверения адвоката № 0000, выданного 1 апреля 2018 года ГУ МЮ РФ по Московской области.

Копия доверенности, выданной Сидоровым С.С. Иванову И.И. от 28 ноября 2018 г., удостоверенной нотариусом указать.

Представитель Сидорова С.С.

адвокат И.И. Иванов

Следующий билет

Пожертвованите на развитие ресурса