Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Билет № 2 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области — Страница 10 — Ваш юрист

Билет № 2 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области

Отграничение составов налоговых и административных правонарушений в большей степени различается по объективной стороне. В налоговых и административных составов диспозиции противоправных деяний никоим образом не предусмотрены Уголовным Законом.

Также имеет место отграничение по субъектам правонарушений.: к налоговой и административной ответсвенности могут привлекаться физические и юридические лица, а к уголовной только физические.

И самое главное отличие заключается в размере причиненного вреда бюджету. Уголовная ответственность предусмотрена в случаях, если ущерб бюджету составил крупный размер, который установлен в соответствующих статьях УК РФ.

4. Составьте проект заявления о пересмотре уголовного дела по новым обстоятельствам.

Щёлковская городская прокуратура Московской области

141100, Московская область, г. Щёлково, площадь Ленина, д. 7.

защитника осужденного Иванова Ивана Ивановича адвоката Сидорова Сидора Сидоровича

ЗАЯВЛЕНИЕ

    о пересмотре уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам

  

В производстве  Щелковского городского суда находилось уголовное дело по обвинению Иванова Ивана Ивановича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

20 октября 2016 г. состоялось судебное разбирательство уголовного дела и по результатам суд вынес приговор, которым Иванов И.И. был осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ за кражу из магазина Магнит, расположенного по адресу: Фряновское шоссе, д. 64, корп. 1 в г. Щелково Московской области  трех бутылок водки «7 озер» и двух банок черной икры 1 сентября 2016 г.

При рассмотрении данного уголовного дела суду не был известен ряд    обстоятельств: а именно суду не была представлена запись с камеры видеонаблюдения, которая сама по себе подтверждает доводы защиты, приведенные суду, согласно которым похищенное не было изъято у Иванова И.И., а сторона утверждала, что Иванов И.И. похитив три бутылки водки «7 озер», выпил их в торговом зале и закусил двумя банками черной икры. Однако, Иванов И.И. при задержании не был освидетельствован на состояние  алкогольного опьянения, тем самым стороной обвинения не было представлено доказательств употребления Ивановым И.И. трех бутылок водки «7 озер» и двух банок черной икры в торговом зале магазина. Сторона обвинения основывала обвинительную позицию на показаниях свидетелей  Петра Александрова и  Бошира Русланова, которые утверждали, что видели как осужденный Иванов И.И. выпил три бутылки водки «7 озер» и закусил их тремя банками черной икры в торговом зале магазина.

После задержания Иванова И.И. было еще два эпизода пропажи трех бутылок водки «7 озер» и двух банок черной икры.

Служба безопасности торговой сети «Магнит» проверила записи с камер видеонаблюдения и установила, что 1 сентября 2016 г. трех бутылок водки «7 озер» и двух банок черной икры совершили те же лица, которые были зафиксированы системой видоеонаблюдения в аэропорте Хитроу.

Пожертвованите на развитие ресурса