Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Билет № 2 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области — Страница 11 — Ваш юрист

Билет № 2 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области

После предъявления исполняющим обязанности участкового уполномоченного Отдела полиции г. Щелково прапорщиком Кирилловым К.К. видеозаписи с камер видеонаблюдения П. Александров и Б. Русланова сознались в том что они три раза в помещении магазина Магнит, расположенного по адресу: Фряновское шоссе, д. 64, корп. 1 в г. Щелково Московской области каждый раз выпивали по три бутылки водки «7 озер» и закусывали их двумя банками черной икры, в том числе и 1 сентября 2016 г.

Указанные обстоятельства были изложены в заявлении на имя прокурора г. Щелково от 1 октября 2017 г., однако были проигнорированы. Одновременно 1 апреля 2017 г. была подана жалоба в ЕСПЧ о нарушении ст. 6 Европейской Конвенции о правах человека — права на справедливое судебное разбирательство. Указанная жалоба была признана приемлемой и рассмотрена ЕСПЧ, который 1 апреля 2019 г. признал нарушение права Иванова И.И. на справедливое судебное разбирательство. ЕСПЧ при вынесении Решения от 1 апреля 2019 г. указал в числе обстоятельств нарушения права на справедливое судебное разбирательство указал на отказ признания видеозаписи с камер видеонаблюдения вновь открывшимся обстоятельством.

Таким образом, Решение ЕСПЧ от 1 апреля 2019 г. является новым обстоятельством по делу в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 413 УПК РФ.

На основании изложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 415 УПК РФ

Прошу:

Возбудить производство по новым обстоятельствам по уголовному делу, провести расследование и по результатам направить его    в установленном порядке в суд.

Приложение:

Решение ЕСПЧ от 1 апреля 2019 г.

Следующий билет

Пожертвованите на развитие ресурса