Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Практические задачи Билет № 28 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019 — Ваш юрист

Практические задачи Билет № 28 ответов на вопросы экзамена на статус адвоката Адвокатской палаты Московской области 2019

Следующий билет

1. Кодекс профессиональной этики адвоката: правовая природа, значимость, назначение, структура, содержание.

2. Доказывание в гражданском процессе. Виды доказательств. Порядок получения адвокатом информации из ЕГРП, ЕГРЮЛ, ЕИС нотариата и состав сведений.

3. Особенности составления адвокатом иска о включении периода работы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости.

4. Составьте проект искового заявления о признании брака недействительным.

 

В Щелковский городской суд Московской области

Истец: Иванов Иван Иванович

Ответчик: Иванова Анна Петровна

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании брака недействительным

25 апреля 2010 г. г. Истец вступил  с  Ответчицей  в  брак, который зарегистрирован в ЗАГС г. Щелково Московской области,  что подтверждается свидетельством о заключении брака.

От брака детей не имеется.

Брачные отношения между супругами прекращены 1 января 2013 г., что подтверждается свидетельскими показаниями.

Ответчик вступил в брак с Истцом, не имея намерений создать семью, руководствуясь мотивом получения регистрации по месту жительства Истца.

10 мая 2010 г. г.  Истец   оформил   постоянную   регистрацию Ответчицы по месту своего проживания по адресу: зззззззззззззззз, что подтверждается справкой с места жительства.

Сразу же после получения регистрации  Ответчица переехала жить в другое место.

В соответствии с п. 1 ст. 27 Семейного кодекса Российской Федерации брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 Семейного кодекса Российской Федерации, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

На основании изложенного и в соответствии с п. 1 ст. 27 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 22, 24, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

 

Прошу суд

 

  1. Признать брак с Ответчиком недействительным

 

Приложения:

 

Свидетельство о заключении брака

Справка с места жительства

 

Дата

Подпись

Следующий билет

Пожертвованите на развитие ресурса