Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — дополнения — Страница 11 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение — дополнения

2) коммерческой цели договора.

В случае телефонных переговоров предприниматель должен в начале договора с потребителем ясно идентифицировать себя и указать на коммерческую цель договора.

(2) Предприниматель должен сообщить в текстовой форме указанное в постановлении в соответствии со ст. 240 вводного Закона к ГГУ информацию в указанном объеме и определенным способом как можно скорее, самое позднее — до окончательного исполнения договора, а если речь идет о товарах, самое позднее — при доставке их потребителю.

(3) Абзац второй не применяется к услугам, которые не предоставляются непосредственно путем использовании средств дистанционной коммуникации, в той мере, в которой эти услуги оказываются одноразово и оплачиваются по счету оператора средства дистанционной коммуникации. Однако в этом случае потребителю должна быть предоставлена возможность получить информацию об адресе отделения предпринимателя, куда он может заявить претензии.

Не оказывается влияние на положения, предусматривающие более обширное ограничение при использовании средств дистанционной коммуникации и более обширные обязанности по предоставлению информации.

  • 312d. Право отказа от дистанционного договора и право возврата при дистанционных договорах

(1) Потребителю в дистанционных договорах принадлежит право отказа от договора в соответствии с § 355. Вместо права отказа от договора потребителю в договорах о доставке товаров может быть предоставлено право возврата в соответствии с § 356.

(2) В отличие от первого предложения абзаца второго § 355 срок для отказа от договора начинается не ранее момента исполнения обязанности по предоставлению информации в соответствии с § 312с, абзацы первый и второй, в случае доставки товаров — не ранее дня, когда они были получены получателем, в случае повторяющейся доставки однотипных товаров — не ранее дня получения получателем первой партии, и в случае оказания услуг — не ранее дня заключения договора; предложение второе абзаца второго § 355 не применяется.

(3) В случае оказания услуги право отказа от договора погашается, если предприниматель приступил к оказанию услуги с явно выраженного согласия потребителя перед истечением срока для отказа от договора или если потребитель сам распорядился об этом.

(4) Если не предусмотрено иное, не предоставляется право на отказ от дистанционных договоров:

1) о доставке товаров, которые были изготовлены по спецификациям заказчика или однозначно предназначены для чьих-то личных потребностей, или которые по своим свойствам не могут быть возвращены, или могут быстро испортиться, или срок годности которых был бы превышен;

2) о доставке аудио- или видеозаписей или программных продуктов, если носитель информации был вскрыт потребителем;

3) о доставке газет, журналов и иллюстрированных журналов;

4) о предоставлении конкурсных или лотерейных услуг;

5) заключенных на аукционе (§ 156).

  • 312е. Обязанности при заключении сделок в электронном имущественном обороте

(1) Если предприниматель использует в целях заключения договора о доставке товаров или о предоставлении теле- или медиауслуги (договор в электронном имущественном обороте), он должен клиенту;

Пожертвованите на развитие ресурса