Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — дополнения — Страница 9 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение — дополнения

(2) Кредитор может по своему выбору потребовать возмещения убытков вместо исполнения или возмещения своих расходов в объеме, предусмотренном § 284. Это положение не применяется, если во время заключения договора должник не знал о существовании препятствия, и он не отвечает за это незнание. Второе и третье предложение абзаца первого § 281 и абзаца пятого применяются соответственно.

  • 311b. Договоры в отношении земельных участков, имущества и наследства

(1) Договор, посредством которого одна сторона обязуется передать или приобрести право собственности на земельный участок, должен быть удостоверен нотариально. Договор, заключенный без соблюдения этой формы, становится действительным в полном объеме, если осуществляется передача права собственности и регистрация в поземельной книге.

(2) Договор, посредством которого одна сторона обязуется передать свое будущее имущество или его часть или обременить будущее имущество правом пользования, ничтожен.

(3) Договор, посредством которого одна сторона обязуется передать свое существующее имущество или часть такого имущества или обременить его правом пользования, должен быть удостоверен нотариально.

(4) Договор в отношении наследства находящегося в живых третьего лица ничтожен. Это положение применяется и к договору об обязательной наследственной доле или завещательном отказе относительно наследства находящегося в живых третьего лица.

(5) Абзац четвертый не применяется к договору между будущими наследниками по закону в отношении законной или обязательной наследственной доли одного из них. Такой договор должен быть удостоверен нотариально.

  • 311с. Распространение на принадлежность

Если кто-либо принимает на себя обязательство по отчуждению или обременению вещи, то это обязательство в случае сомнения распространяется также на принадлежность веши.

Подтитул 2. ОСОБЫЕ ФОРМЫ СБЫТА

  • 312. Право отзыва при сделках, заключаемых «у дверей дома»

(1) При заключении договора между предпринимателем и потребителем, предметом которого является исполнение за вознаграждение и к заключению которого потребитель был склонен:

1) путем устных переговоров на своем рабочем месте или в окрестностях его места жительства;

2} по случаю организованного предпринимателем или третьим липом по меньшей мере также в интересах предпринимателя; или

3) вследствие неожиданного обращения в транспорте или в публично доступном месте ожидания транспорта (сделка, совершенная «у дверей дома*) потребитель имеет право отзыва в соответствии с § 355. Потребителю вместо права отзыва может быть предоставлено право возврата в соответствии с § 356, если между потребителем и предпринимателем в связи с этой или совершенной позднее сделкой также должна поддерживаться постоянная связь,

(2) В необходимом разъяснении относительно права отзыва или права возврата должна быть ссылка на правовые последствия, указанные в абзацах первом и третьем § 357.

(3) Без ущерба предыдущим положениям право отзыва или право возврата не предоставляется при договорах страхования, или если:

1) в случае № I абзаца первого устные переговоры, на которых основано заключение договора, велись на основании предварительного заказа потребителя; или

Пожертвованите на развитие ресурса