Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Международное инвестиционное право — Страница 220 — Ваш юрист

Международное инвестиционное право

4) гарантию от неблагоприятного изменения законодательства (статья 6).

Срок действия и прекращение существования ОЭЗ. ОЭЗ функционирует до 1 апреля 2031 г. При этом порядок прекращения действия специального правового режима и применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории ОЭЗ подлежит определению федеральным законом, который должен вступить в силу не позднее чем за один год до истечения вышеуказанного срока.

Функционирование ОЭЗ может быть также прекращено досрочно федеральным законом, принятым по одному из следующих оснований:

1) введение на всей территории Российской Федерации военного положения;

2) введение на всей территории Российской Федерации на срок более чем три месяца чрезвычайного положения.

§ 4. Особая экономическая зона в Магаданской области

Создание и функционирование ОЭЗ в Магаданской области осуществляется на основании Федерального закона от 31 мая 1999 г. № 104-ФЗ «Об Особой экономической зоне в Магаданской области» и принятого в соответствии с ним Закона Магаданской области от 29 июня 1999 г. № 75-ОЗ «Об Особой экономической зоне в Магаданской области» 332 .

 

332 Магаданская правда. 1999. 6 июля.

В соответствии с данными законодательными актами органом управления ОЭЗ в Магаданской области является администрация ОЭЗ — орган исполнительной власти Магаданской области, созданный в соответствии с вышеназванным Федеральным законом для организации взаимодействия органов власти и субъектов хозяйственной деятельности, а также реализации программы развития ОЭЗ в Магаданской области 333 . Ее руководитель назначается на должность и освобождается от должности Магаданской областной Думой по представлению высшего исполнительного органа государственной власти Магаданской области — администрации Магаданской области.

 

333 См., например: Закон Магаданской области от 20 февраля 2015 г. № 1852-ОЗ «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2015 год» // Магаданская правда. 2015. 25 февр.

Для достижения указанных задач администрация ОЭЗ, согласно пункту 3 Положения об администрации ОЭЗ Магаданской области, утвержденного Постановлением правительства Магаданской области от 26 февраля 2015 г. № 125-пп 334 , осуществляет, в частности, следующие полномочия:

 

334 Магаданская правда. 2015. 11 марта.

1) в порядке, установленном федеральным и областным законодательством, представляет в Правительство Российской Федерации, губернатору Магаданской области, мэру г. Магадана, Магаданской областной Думе отчет о результатах функционирования ОЭЗ за истекший период;

2) осуществляет контроль за соблюдением участниками ОЭЗ законодательства Российской Федерации и установленного Федеральным законом от 31 мая 1999 г. № 104-ФЗ «Об Особой экономической зоне в Магаданской области» особого правового режима хозяйственной деятельности;

3) заключает с хозяйствующими субъектами Магаданской области соглашение об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ в Магаданской области, вносит в него изменения и прекращает его действие, регистрирует и исключает участников ОЭЗ из реестра участников ОЭЗ, вносит изменения в сведения, содержащиеся в таком реестре, выдает и аннулирует регистрационное свидетельство участника ОЭЗ, а также продляет и прекращает срок его действия, выдает свидетельство о выполнении условий вышеназванного соглашения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Пожертвованите на развитие ресурса