Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

История европейского права. — Страница 6 — Ваш юрист

История европейского права.

Книга Э.Аннерса заслуженно получила высокую оценку и широкое признание в качестве выдающегося труда за рубежом. Это объясняется во многом тем, что энциклопедические познания автора и прекрасный стиль, которым написана книга, позволили ему весьма удачно показать читателю процесс формирования и эволюции европейского права в органической связи с важнейшими этапами политической истории и социального развития континента.

Поэтому книга выходит за рамки чисто юридического исследования и является богатым источником изучения важнейших аспектов европейской истории, актуальность которых и в наше время несомненна.

На Западе довольно давно идут споры о том, относить ли Россию к Европе или нет. Логика труда профессора Э.Аннерса исходит из того, что Россия — составная часть Европы. Россия — наследница византийской культуры, имеющей свои корни в культурах Афин, Рима и Иерусалима. Россия — создательница своей собственной самобытной культуры, оказавшей и оказывающей большое влияние на культуру Запада. И хотя по ряду исторических причин Россия была на протяжении большей части XX в. изолирована от Запада и питалась ошибочной идеей о своей исключительности и способности направить за собой чуть ли не весь мир по пути тоталитаризма, она никогда не переставала принадлежать Европе. Именно в Европе в последние два столетия рождались самые влиятельные, не только созидательные, но и разрушительные идеи, оказавшие решающее влияние на судьбу всего

Пожертвованите на развитие ресурса