Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

История европейского права. — Страница 7 — Ваш юрист

История европейского права.

человечества. Итак, Европа — это не Малая и не Западная, а Большая Европа, простирающаяся сегодня от Ирландии до Урала с запада на восток, и от Северного Ледовитого океана до Черного и Каспийского морей с севера на юг.

Сейчас наступает время реальной консолидации Большой, но именно подлинной Европы, потенциально наиболее мощной и динамичной части нашей планеты, имеющей огромное будущее. Россия будет участвовать всей своей силой, энергией и потенциалом в осуществлении именно такой перспективы. Однако полной ясности сегодня по этому вопросу пока еще нет.

Важнейшим рычагом вхождения Россия в Большую Европу является совершенствование ее законодательства, адаптация юридической инфраструктуры к основополагающим западно-европейским нормам и оправдавшим себя на практике правилам. Ведь большинство существующих ныне в России законов были разработаны и приняты в советское время. Сегодня они не адекватны новым условиям и обстановке. А Западной Европе с ее латино-романской традицией порой просто невозможно понять наше правовое мышление, выросшее на почве тоталитаризма.

Пожертвованите на развитие ресурса