Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Административное право. Особенная часть. — Страница 48 — Ваш юрист

Административное право. Особенная часть.

32 СЗ РФ. 1995. № 32. Ст. 3199.

Федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов РФ, непосредственно осуществляющие управление в области племенного животноводства, образуют единую систему органов исполнительной власти государственную племенную службу, которая:

проводит единую научно техническую политику в области племенного животноводства;

организует разработку и реализацию федеральных программ развития племенного животноводства и соответствующих территориальных (региональных) программ;

обеспечивает надлежащую экспертизу племенной продукции (материала);

утверждает стандарты, нормы и правила в области племенного животноводства;

регистрирует племенных животных и племенные стада соответственно в государственной книге племенных животных и государственном племенном регистре;

выдает сертификаты (свидетельства);

определяет условия применения селекционных и биотехнологических методов в области племенного животноводства;

устанавливает перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных животных;

определяет виды организаций по племенному животноводству;

разрабатывает предложения о мерах по государственному стимулированию племенного животноводства, в том числе по сохранению генофонда малочисленных и исчезающих пород сельскохозяйственных животных, полезных для селекционных целей;

координирует международное сотрудничество Российской Федерации в области племенного животноводства.

Административный регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации племенных стад и ведению государственного племенного регистра 33 устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) по государственной регистрации племенных стад и ведению государственного племенного регистра, а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, его должностными лицами, взаимодействия Минсельхоза России с заявителями при предоставлении государственной услуги.

33 Приказ Минсельхоза РФ от 24 октября 2011 г. № 377 «Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации племенных стад и ведению государственного племенного регистра» // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. 2012. № 4.

Племенная продукция (материал) подлежит обязательной сертификации на соответствие установленным стандартам, нормам и правилам в области племенного животноводства. Сертификация племенной продукции (материала) проводится в целях определения и документального подтверждения происхождения, продуктивности племенных животных, отсутствия у них генетических пороков, а также происхождения и качества семени или эмбрионов. Документ о результатах сертификации сертификат (свидетельство) является основанием для признания конкретного животного племенным и гарантирует определенный уровень эффективности его использования при соблюдении пользователем племенной продукции (материала) технологии ведения племенного животноводства.

Финансирование племенного животноводства осуществляется на основании федеральных программ развития племенного животноводства, предусматривающих меры государственной поддержки племенного животноводства.

Научные исследования в области племенного животноводства осуществляют научно исследовательские организации Российской Федерации сельскохозяйственного профиля. Совместно с соответствующими органами государственной племенной службы указанные организации осуществляют разработку государственных научно технических программ в области племенного животноводства, методов и приемов совершенствования процесса воспроизводства племенных животных, методик и технических средств для оценки и генетического контроля племенной продукции (материала), систем информационного обеспечения в области племенного животноводства.

Пожертвованите на развитие ресурса