Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Право социального обеспечения. Учебник — Страница 134 — Ваш юрист

Право социального обеспечения. Учебник

— острого алкогольного опьянения и признаков приема наркотических средств.

Лица, у которых при поступлении обнаружены вышеуказанные противопоказания, а также повышенная температура, сыпь неясной этиологии, подлежат направлению в учреждения здравоохранения.

Прием лиц без определенного места жительства и занятий в дом ночного пребывания осуществляется сотрудником, назначенным директором дома, совместно с медицинским работником учреждения.

Расходы, связанные с созданием и содержанием дома ночного пребывания, производятся за счет бюджетов соответствующего субъекта Российской Федерации. При этом дом ночного пребывания может иметь средства от благотворительных организаций, предприятий, учреждений, отдельных граждан, которые расходуются на нужды дома сверх бюджетных ассигнований, предусмотренных по смете расходов.

6.3.7. Социально-оздоровительный центр

граждан пожилого возраста и инвалидов

В соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 27 июля 1999 года № 29, социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов создается в целях проведения в стационарных условиях социально-оздоровительных и профилактических мероприятий для продления возможности самореализации гражданами пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) и инвалидами (далее — граждане), сохранившими способность к самообслуживанию и активному передвижению, своих жизненно важных потребностей путем укрепления здоровья, повышения физической активности, а также нормализации психического статуса.

Деятельность Центра направлена на проведение социальных мероприятий, в связи с чем Центр осуществляет:

— прием и размещение граждан с учетом их возраста, пола, характера заболеваний;

— определение конкретных форм помощи гражданам с учетом их физического и психического состояния, а также имеющихся заболеваний;

— выполнение мероприятий по адаптации граждан к условиям проживания;

— проведение оздоровительных и профилактических мероприятий;

— организацию рационального (диетического) питания граждан;

— мероприятия по коррекции психологического статуса граждан;

— мероприятия по восстановлению у граждан способностей к посильному труду;

— санитарно-просветительную работу с целью решения вопросов возрастной адаптации;

— организацию досуга;

— привлечение различных государственных, муниципальных и негосударственных структур к решению вопросов оказания социально-оздоровительной и лечебно-профилактической помощи гражданам и координацию их деятельности в этом направлении;

— мероприятия по повышению качества обслуживания граждан и профессионального уровня работников Центра, внедрению новых форм и методов работы.

Оказание медицинских услуг гражданам в Центре осуществляется специалистами, имеющими соответствующее образование и состоящими в штате Центра. К работе в Центре могут привлекаться на условиях трудового договора студенты (начиная с 4 курса) медицинских вузов. Оказание консультативной помощи гражданам может организоваться совместно с учреждениями здравоохранения.

Выдача путевок (направлений) в Центр может производиться учредителем или территориальными органами социальной защиты населения согласно выделенной им квоте.

Выдача путевок (направлений) производится на основании:

— личного заявления гражданина;

— документа, удостоверяющего личность гражданина;

— заключения лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний для помещения в Центр;

Пожертвованите на развитие ресурса