Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Судебная медицина и психиатрия. Учебник. — Страница 189 — Ваш юрист

Судебная медицина и психиатрия. Учебник.

Заключение: на основании вышеизложенного комиссия приходит к заключению, что гражданин Бойков В.В. в настоящее время страдает хроническим психическим заболеванием в форме шизофрении, о чем свидетельствуют анамнестические сведения, данные медицинской документации, свидетельствующие о наличии специфической симптоматики в виде бредовых, галлюцинаторных, эмоционально-волевых расстройств, а так же выявленные при настоящем обследовании испытуемого – расстройства мышления. Как психически больной, не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Во время совершения правонарушения не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Учитывая стабильность психопатологических расстройств и склонность к асоциальным действиям нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Председатель комиссии: психиатр-эксперт (подпись)

Члены комиссии: психиатр-эксперт (подпись)

врач-докладчик

психиатр-эксперт (подпись)

/печать/

ПРОТОКОЛ

ознакомления обвиняемого с заключением экспертизы

г. Зубцов 10 марта 1998 г. Старший следователь СО Зубцовского РОВД л-т юстиции Иванов И.Н.

в соответствии с требованиями ст. 185 УПК РСФСР в кабинете следователя____ознакомил обвиняемого Бойкова В.В. и адвоката Богданову Г.Н.

______с заключением амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы

 

Адвокат обвиняемого Богданова Г.Н., ознакомившись с заключением амбулаторной СПЭ, заявила:

С заключением № 207 от 26 февраля 1998 г. о произведенной экспертной комиссией Тверской области амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы ознакомлена. Возражений против выводов экспертов не имею. О назначении дополнительной или повторной экспертизы не прошу.

Адвокат (подпись) Богданова Г.Н.

Ст. следователь

л-т юстиции (подпись) Иванов И.Н.

КРАТКИЙ СЛОВАРЬ МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ

Абсанс — кратковременная (доли секунды, несколько секунд) потеря или угнетение сознания с последующей утратой памяти на события, предшествующие расстройству сознания.
Абстиненция — состояние, возникающее в результате прекращения приема или введения веществ, вызывающих токсикоманическую зависимость. Характеризуется психическими, соматическими и неврологическими расстройствами.
Автоматизм — непроизвольные действия.
Адаптация — процесс приспособления организма к изменившимся условиям существования.
Агнозия — нарушение процессов узнавания предметов и явлений при сохранности сознания и функции органов чувств.
Аграфия  — потеря способности писать.
Агрессивность — болезненное стремление к нападению и нанесению физического или морального вреда окружающим.
Адинамия  — уменьшение или полное прекращение двигательной активности организма или органа.
Алексия — потеря способности читать.
Амимия — отсутствие движения мышц лица (мимики), что придает ему маскообразное выражение.
Амнезия — нарушение памяти в виде утраты способности сохранять и воспроизводить ранее приобретенные знания, отсутствие воспоминаний о событиях и переживаниях определенного периода.
Анартрия — утрата членораздельной речи.
Апатия — психическое состояние, вызванное утомлением, тяжелыми переживаниями или заболеванием, проявляющееся потерей интереса и безразличием к себе и окружающим.
Апраксия — нарушение способности производить целенаправленные действия и сложные двигательные акты при сохранности составляющих его элементарных движений.
Астения — состояние, характеризующееся повышенной утомляемостью, эмоциональной неустойчивостью, частой сменой настроения, раздражительной слабостью, гиперстезией, слезливостью, вегетативными нарушениями, расстройствами сна и утратой способности к продолжительному умственному или физическому напряжению.
Атаксия — нарушение движений, проявляющееся расстройством их координации (согласованности).
Аура — внезапно возникающее непроизвольное кратковременное (доли секунды, несколько секунд) расстройство сознания, сопровождающееся своеобразным ощущением, психическим переживанием или движением, непосредственно предшествующее эпилептическому припадку.
Аутизм — патологическая замкнутость, потеря контакта с действительностью, утрата интереса к общению, отгороженность от внешнего мира, уход в мир собственных переживаний.
Аутохтонно — возникновение психических нарушений или заболевания без видимых причин.
Афазия — нарушение речи, характеризующееся полной или частичной утратой способности понимать чужую речь или пользоваться словами и фразами для выражения своих мыслей.
Афония — отсутствие звучности голоса при сохранности шепотной речи.
Аффект — кратковременная, но довольно сильная, положительная или отрицательная эмоция, возникшая в ответ на воздействие внутренних или внешних факторов и сопровождающаяся соматовегетативными проявлениями.
Беспомощное

Пожертвованите на развитие ресурса