Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК — Страница 173 — Ваш юрист

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК

— Главное следственное управление

— Управление уголовного розыска

— Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

— Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения

— Управление охраны общественного порядка

— Центр по противодействию экстремизму

— Управление организации дознания

— Центр лицензионно-разрешительной работы

— Центр специального назначения сил оперативного реагирования

— Управление вневедомственной охраны

— Дежурная часть

— Экспертно-криминалистический центр

— Авиационный отряд специального назначения

— Инженерно-саперный отдел

— Зональный центр кинологической службы

— Управление кадров

— Управление внутренних дел на Московском метрополитене

— Культурный центр Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве

В МВД по республике, ГУВД (УВД) по субъекту образуется коллегия в составе руководителя территориального органа (председатель коллегии), его заместителей, начальника территориального органа ФМС России, входящих в нее по должности, а также других сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих соединений и воинских частей внутренних войск, дислоцированных на территории субъекта Российской Федерации.

Состав коллегии МВД по республике, ГУВД (УВД) по субъекту (кроме лиц, входящих в нее по должности) утверждается Министром по представлению руководителя территориального органа. Коллегия УВД по субъекту в своих заседаниях рассматривает наиболее важные вопросы деятельности территориального органа внутренних дел.

МВД по республике, ГУВД (УВД) по субъекту является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.

Территориальными органами МВД России на районном уровне являются управления, отделы Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям (включая управления внутренних дел по административным округам Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве, управление внутренних дел по г. Сочи Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю), управления, отделы Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым административно-территориальным образованиям.

Территориальные органы МВД России на районном уровне входят в состав органов внутренних дел Российской Федерации и подчиняются соответствующим министерствам внутренних дел по республикам, главным управлениям, управлениям МВД России по иным субъектам Российской Федерации.

В своей деятельности территориального органа МВД РФ на районном уровне руководствуется Конституцией РФ, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», иными федеральными законами, актами Президента РФ и Правительства РФ, законами соответствующего субъекта Российской Федерации по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, изданными в пределах его компетенции, нормативными правовыми актами МВД России, правовыми актами соответствующего территориального органа МВД России на региональном уровне, а также положением о территориальном органе.

Эти органы внутренних дел осуществляют свою служебную деятельность на территории муниципального образования (нескольких муниципальных образований). Границы территории обслуживания территориального органа определяются правовым актом руководителя соответствующего территориального органа МВД России на региональном уровне в соответствии с утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации схемой размещения территориальных органов.

Пожертвованите на развитие ресурса