Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК — Страница 204 — Ваш юрист

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК

1 Приказ ФСКН России от 27 июня 2008 г. № 199 «Об утверждении Типового положения о региональном управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по субъекту Российской Федерации» (ред. от 28.03.2014).

Территориальный орган возглавляет начальник, который назначается на должность и освобождается от должности директором ФСКН России. В качестве совещательного органа в территориальном органе образуется коллегия в составе начальника территориального органа (председатель коллегии), его заместителей и начальников структурных подразделений. Персональный состав коллегии утверждается директором ФСКН России.

Виды территориальных органов ФСКН России:

— региональные управления ФСКН (в настоящее время их 6 — по Алтайскому краю, по Архангельской области, по Астраханской области, по Краснодарскому краю, по Магаданской области, по Хабаровскому краю);

— управления ФСКН по субъектам Российской Федерации. В настоящее время имеются в абсолютном большинстве субъектов России, например, Управление ФСКН России по Республике Башкортостан, Управление ФСКН России по Ивановской области, Управление ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

— межрайонные, городские (районные) отделы наркоконтроля осуществляют свои полномочия на территории соответствующих районов, городов субъекта Российской Федерации. В крупных субъектах Российской Федерации межрайонные и городские отделы могут быть объединены в самостоятельные подразделения. Так, в Московской области они объединены в территориальные службы.

Кроме того, в составе межрайонных отделов могут создаваться территориальные отделения.

20.3. Правовое положение сотрудников органов

по контролю за оборотом наркотиков

Сотрудник органов Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков — гражданин, проходящий службу в органах ФСКН России, которому присвоены специальные звания.

В органах ФСКН России сотрудники проходят государственную службу, замещая должности правоохранительной службы либо замещая должности федеральной государственной гражданской службы. Кроме того, в целях технического обеспечения деятельности органов ФСКН России в их штатных расписаниях предусматриваются соответствующие должности работников, не являющихся государственными служащими.

Для граждан, поступающих на службу ФСКН России, устанавливаются определенные требования и ограничения (см. табл. 20 (СД)).

Гражданин при поступлении на службу в органы ФСКН России представляет: личное заявление; документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку; документы, подтверждающие профессиональное образование; справку из налогового органа о представлении сведений об имущественном положении; медицинское заключение военно-врачебной комиссии о состоянии здоровья; документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; другие документы, предусмотренные федеральным законом.

Сотрудники органов ФСКН не вправе:

— заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;

— совмещать службу в органах ФСКН России с исполнением обязанностей депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, представительного органа местного самоуправления;

Пожертвованите на развитие ресурса