Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК — Страница 267 — Ваш юрист

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК

Уголовное преследование адвоката осуществляется с соблюдением гарантий адвокату, предусмотренных гл. 52 УПК РФ.

Нормативные правовые акты

Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.).

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (ред. от 02.07.2013).

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи».

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. № 1240 «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда РФ и признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации» (в ред. от 14.05.2013).

Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2003 г. № 584 «Об утверждении Положения о ведении реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации» (в ред. от 08.12.2008).

Постановление Правительства РФ от 23 июля 2005 г. № 445 «О порядке оказания адвокатами юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами» (в ред. от 25.05.2012).

Закон г. Москвы от 4 октября 2006 г. № 49 «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи гражданам в г. Москве» (в ред. от 12.12.2012).

Приказ Минюста России от 23 апреля 2014 г. № 85 «Об утверждении Порядка ведения реестров адвокатов субъектов Российской Федерации».

Кодекс профессиональной этики адвоката. Принят I Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 г. (с изм. и доп., принятыми III Всероссийским съездом адвокатов 05.04.2007).

Глава 26. ЧАСТНАЯ ДЕТЕКТИВНАЯ И ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26.1. Понятие и виды

частной детективной и охранной деятельности

Возникновение и развитие частной детективной (сыскной) и охранной деятельности в Российской Федерации вызвано объективными обстоятельствами. В условиях либерализации правовых преобразований в стране и расширения сферы частного предпринимательства Россия столкнулась с ростом преступности, криминализацией бизнеса, с вопросами экономической безопасности. На повестку дня встала проблема обеспечения безопасности граждан с помощью телохранителей, защиты их от шантажа, вымогательства, поиска пропавших без вести, сбора сведений по гражданским и уголовным делам. Возникла необходимость в защите фирм, предприятий и организаций от промышленного шпионажа, незаконной конкуренции, сборе информации о некредитоспособных и ненадежных деловых партнерах.

Частная детективная (сыскная) и охранная деятельность — деятельность негосударственных предприятий, имеющих специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, по оказанию на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.

Пожертвованите на развитие ресурса