Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК — Страница 216 — Ваш юрист

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК

Во главе таможенного поста находится начальник, который назначается и освобождается от должности приказом начальника регионального таможенного управления. Начальник таможенного поста имеет двух заместителей. В состав таможенного поста входят: информационно-аналитическое отделение, отделение контроля за доставкой и транзитом товаров, отделение таможенного обеспечения доставки транспортных средств, документационного обеспечения и архива и др.

Таможенный пост непосредственно осуществляет таможенное дело в пределах своей компетенции на территории подведомственного региона. Он призван обеспечить соблюдение законодательства Российской Федерации и защиту прав и интересов должностных лиц, предприятий, учреждений, организаций и физических лиц при производстве таможенного оформления и проведения таможенного контроля, осуществление таможенного оформления и таможенного контроля транспортных средств и иных товаров, обеспечить полноту и своевременность взимания таможенных платежей, сбор и обработку информации по направлениям, определяемым Федеральной таможенной службой и соответствующим региональным таможенным управлением, вести борьбу с нарушениями таможенных правил и налогового законодательства.

ФТС России имеет в ведении научно-исследовательские учреждения, образовательные учреждения высшего профессионального и дополнительного образования, учреждения здравоохранения, печатные издания и информационно-вычислительные центры.

Российская таможенная академия — головной учебный, научный и методический центр профессионального образования кадров для таможенной службы России. Академия осуществляет подготовку кадров для таможенных органов Российской Федерации, а также для таможенных служб государств — участников СНГ (в соответствии со специальными соглашениями) по очной и заочной формам обучения по программам высшего профессионального образования, а также подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации по десяти специальностям.

Главный научно-информационный вычислительный центр ФТС России (ГНиВц) — самостоятельное структурное подразделение, которое находится в прямом подчинении Федеральной таможенной службы. Основной целью его деятельности является содействие таможенным органам Российской Федерации в повышении эффективности их работы в деле защиты экономического суверенитета и безопасности Российской Федерации путем создания, развития и эксплуатации Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (ЕАИС).

В целях предоставления государственной услуги по информированию об актах таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и об иных правовых актах Российской Федерации в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, ФТС России имеет официальные издания — Бюллетень таможенной информации «Таможенные ведомости», информационно-аналитическое обозрение «Таможня» и иные печатные издания. ФТС России публикует свои правовые акты, используя информационные технологии (интернет-сайт ФТС России: www.customs.ru.).

Должностные лица таможенных органов — граждане, замещающие должности сотрудников в указанных органах, которым присвоены специальные звания, и федеральные государственные гражданские служащие таможенных органов.

Сотрудники или федеральные государственные гражданские служащие таможенных органов — граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, уровню образования и состоянию здоровья обеспечивать выполнение функций, возложенных на таможенные органы.

Пожертвованите на развитие ресурса