Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК — Страница 206 — Ваш юрист

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ РОССИИ. УЧЕБНИК

Поощрения к сотрудникам органов наркоконтроля применяются, а дисциплинарные взыскания на них налагаются прямыми начальниками в пределах предоставленных им прав.

Нормативные правовые акты

Федеральный закон от 8 января 1998 г. «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от 01.03.2012).

Указ Президента РФ от 28 июля 2004 г. № 976 «Вопросы Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков» (в ред. от 10.07.2014).

Указ Президента РФ от 5 июня 2003 г. № 613 «О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 07.06.2012).

Приказ ФСКН от 8 октября 2009 г. № 444 «Об утверждении Инструкции о порядке приема на службу, испытания при приеме на службу, назначения на должности, заключения контракта о прохождении службы, освобождения от должностей и присвоения специальных званий в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 12.09.2012).

Приказ ФСКН России от 27 июня 2008 г. № 199 «Об утверждении Типового положения о региональном управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по субъекту Российской Федерации» (ред. от 28.03.2014).

Приказ ФСКН России от 19 января 2009 г. № 20 «Об утверждении Регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков».

Глава 21. ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21.1. Таможенное регулирование и таможенное дело

в Российской Федерации

Таможенное регулирование заключается в установлении порядка и правил регулирования таможенного дела в Российской Федерации (ст. 2 ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации»).

Таможенное дело — деятельность специально уполномоченных государственных органов — Федеральной таможенной службы и ее таможенных органов, направленная на обеспечение соблюдения мер таможенно-тарифного регулирования, а также запретов и ограничений при ввозе товаров в Российскую Федерацию и вывозе товаров из Российской Федерации.

Таможенная деятельность является особым видом государственной деятельности. Она направлена на решение особых задач, осуществляется особым кругом субъектов, в особом порядке, специфическими способами и средствами. Деятельность таможенных органов преследует как экономические, так и правоохранительные цели.

Экономические цели таможенной деятельности направлены на пополнение доходной части государственного бюджета за счет обеспечения движения товаров и транспортных средств через таможенную границу и взимания таможенных платежей; стимулирование развития отечественной экономики и защиту интересов национальных производителей посредством установления таможенных тарифов, запретов, ограничений, установления квот; обеспечение привлечения иностранных инвестиций. Осуществление этой деятельности связано с соблюдением установленного порядка перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу, охраной прав и законных интересов граждан, организаций и государства, то есть с правоохраной.

Пожертвованите на развитие ресурса