Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 102 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Ст.2145. (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) В период несовершеннолетия и опеки совершеннолетних установление ипотеки на основанииСт.2143 подлежит продлению срока действия в соответствии соСт-2154 Гражданского кодекса секретарем суда малой инстанции.

 

Глава IV

О формах внесения записей о привилегиях и ипотеках

Ст.2146 (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) В ипотечное бюро вносятся записи о состоянии имущества:

1) О привилегиях на недвижимости с оговорками об единственных исключениях, предусмотренныхСт.2107. 2) Об ипотеках законных, судебных или договорных. Запись об обременении недвижимости ипотекой, которая не была внесена по долгу службы хранителем ипотек, может иметь силу лишь в размере суммы и лишь на определенные недвижимости в условиях, установленныхСт.2148.

Во всех случаях недвижимости, в отношении которых требуется запись об обременении их ипотекой, должны быть обозначены по отдельности с указанием коммуны, в которой они находятся, кроме общего  указания  места,   даже   ограниченного   конкретным территориальным округом.

Ст.2147 (Декрет    N 55-22 от 4 января  1955 г.). Привилегированные кредиторы и залогодержатели по ипотеке не могут с положительным эффектом производить записи  об обременении ипотекой недвижимостей предыдущего владельца с момента публичной регистрации перехода прав собственности в пользу третьего лица. Однако, несмотря на эту регистрацию, продавец, лицо, предоставившее средства на приобретение и Соучастник раздела имущества могут с положительным эффектом внести запись в сроки, предусмотренные Ст.2108 и 2109 о привилегиях, которые им предоставляет Ст.2103. Запись не имеет никакой силы между кредиторами, претендующими на наследство, если она была  сделана одним из них лишь после смерти (наследодателя) в случае если наследство было принято лишь в соответствии с условием об описи наследственного имущества или в случаен непринятого наследства. Тем не менее о привилегиях, признанных за продавцом, лицом, предоставившим средства на приобретение, и соучастником раздела имущества, так же как за наследниками покойного,  можно  внести  запись  в  сроки, предусмотренныеСт.2108, 2109 и 2111, независимо от того, принято ли наследство с ответственностью по долгам наследодателя в пределах стоимости   наследственного   имущества   или   оно   является невостребованным наследством. (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г.) «В случае наложения ареста на недвижимость, несостоятельности или расчетов с кредиторами неплатежеспособного должника под надзором суда эффективность внесения записей о привилегиях и ипотеках, регулируется положениями Гражданско-процессуального кодекса и положениями о несостоятельности и расчетов с кредиторами неплатежеспособного должника под надзором суда».

Ст.2148 (Декрет N 59-89 от 7 января 1959 Г.) «Для того, чтобы запись об обременении недвижимости ипотекой стала действующей, кредитор представляет хранителю ипотек либо лично, либо через третье лицо оригиналы, нотариально заверенную копию или дословную выписку из судебного постановления или акта, на котором, основывается происхождение привилегии или ипотеки. Тем не менее может потребоваться предъявление, но не передача документов, записей о разделе имущества, установленныхСт.2111 и записи о законных ипотеках, предусмотренные вСт-2121, п.п. 1), 2) и 3)».

Пожертвованите на развитие ресурса