Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 23 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Ст. 1500. Долги, которыми обременена общность в качестве возмещения за имущество, которое в нее внесено, находится на ее окончательной ответственности.

Ст. 1501. Распределение пассива, предшествующего браку или обременяющего наследственные имущества или завещания, не может не наносить ущерба интересам кредиторов. Во всех случаях он сохраняет право обращать взыскание на имущество, ранее составлявшее их залог. Они даже могут обращать взыскание на выплату из всей общности в целом, когда движимое имущество их должника смешанно с общей собственностью и не может быть идентифицировано в соответствии со статьей 1402. т. 1502 (отменена Законом N 85-1372 от 23 декабря 1985 года).

Отделение II

Об условии, касающемся совместного управления имуществом.

(Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года).

Ст.1503 (Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года). упруги могут договориться о совместном управлении существом.

В этом случае акты управления и распоряжения общим имуществом совершаются за совместной подписью двух супругов и они на законном основании влекут за собой солидарность обязательств. Охранные «‘документы могут оформляться отдельно .ждым супругом. .1504-1510 отменены.

Отделение III

Ст. 1511. Супруги могут оговорить, что тот из них который переживет другого или даже один из них, если он переживет другого или даже один из них во всех случаях прекращения общности будет иметь право на изъятие некоторых общих имуществ с обязательством соответствующего возмещения в пользу общности в соответствии с их стоимостью на день раздела, если не будет других договоренностей.

Ст. 1512. Брачным контрактом могут быть зафиксированы основы оценки и процедуры выплаты возможной доплаты. Учитывая эти условия при отсутствии согласия между сторонами, стоимость имущества будет устанавливаться судом большой инстанции.

Ст. 1513. Право на изъятие имущества из общности утрачивает силу, если намеревавшийся им воспользоваться супруг не сделал соответствующего уведомления другому супругу или его наследникам в месячный срок, считая с того дня, когда они установят для него просрочку в принятии окончательного решения. Эта просрочка как таковая не может быть установлена до истечения  срока, предусмотренного в разделе «Наследование» для составления описи и обсуждения.

Ст. 1514. Изъятие имуществ представляет собой операцию по разделу; изъятое имущество высчитывается из доли общности получившего его супруга; если его стоимость превышает эту долю, есть основания требовать доплаты. Супруги могут договориться, что возмещение, причитающееся с инициатора изъятия, дополнительно будет распространяться на его права в наследовании имущества прута, умершего раньше.

Отделение IV

г. 1515. В брачном контракте может содержаться условие в силу которого пережившему супругу или одному из них, если он переживет другого разрешается изъять из общего имущества до всякого раздела определенную сумму или определенные имущества в натype или некоторое количество определенных предметов.

Пожертвованите на развитие ресурса