Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 2 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Ст. 1321. Письма, содержащие в себе отклонение от договора, имеют силу лишь для договаривающихся сторон; они не имеют силы против третьих лиц. Параграф 2. О частном акте

Ст. 1322. Частный акт, который признан тем, против которого он представлен, или который считается, по закону, признанным, имеет для подписавших его лиц, для их наследников и правопреемников такую же силу, как и достоверный акт.

Ст. 1323. Лицо, против которого представлен частный акт, обязано или признать написанное им, или свою подпись, или формально отказаться от признания.

Его наследники или правопреемники могут удовлетвориться заявлением, что они не знают почерка или подписи их правопредшественника.

Ст. 1324. В случае, если лицо откажется от признания своего почерка или подписи, и в случае, если его наследники или правопреемники заявят, что они не знают его почерка или подписи то суд выносит распоряжение по проверке подписи.

Ст. 1325. Частные акты, содержащие в себе двусторонние соглашения, являются действительными лишь поскольку они были составлены в таком количестве оригиналов, сколько имеется сторон с различными интересами.

Достаточно одного оригинала для всех лиц, имеющих одинаковый интерес.

Всякий оригинал должен содержать упоминание о числе оригиналов, которые были составлены.

Однако отсутствие указания на то, что оригиналы были составлены в двух экземплярах, в трех экземплярах и т.д., не может быть использовано в качестве возражения со стороны лица, которое со своей стороны выполнило соглашение, содержащееся в акте.

Ст. 1326. (Закон N 80-525 от 12 июля 1980 г.) Юридический акт, в силу которого одна сторона обязывается перед другой стороной уплатить последней денежную сумму или предоставить вещь, которая может быть оценена, должен быть составлен собственноручно тем, кто подписывает это соглашение; необходимо также, чтобы кроме подписи этого лица, им собственноручно была написана прописью и в цифрах сумма или количество вещей. В случае разногласий, в частном акте имеет силу сумма написанная прописью.

Ст. 1327. (Отменена Законом N 80-525 от 12 июля 1980 г.)

Ст. 1328.   Для  третьих  лиц  частные   акты   считаются составленными лишь в день, когда эти акты были зарегистрированы, в день смерти лица или одного из лиц, подписавшихся под ними, или в день, когда существо акта было удостоверено в актах, составленных должностными лицами, как, например, в протоколах опечатания или описи.

Ст. 1329. Против лиц, не являющихся торговцами, торговые книги не служат доказательством поставок, занесенных в эти книги; это не относится к тому, что будет сказано в отношении присяги.

Ст. 13 30. Торговые книги являются доказательством против торговцев; но тот, кто хочет воспользоваться этими книгами, не может выделить из этих книг того, что направлено против его претензии.

Пожертвованите на развитие ресурса