Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 66 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Она противопоставима третьим лицам лишь после выполнения этих формальностей и публикации.

Ст. 1866. Доли участия могут являться предметом залога, засвидетельствованного либо удостоверенным актом, либо актом, скрепленным   подписями   только   заинтересованных   сторон, предъявленным   товариществу   и   акцептированным   им   в удостоверенном акте, и дающего право на публикацию, дата которой определяет разряд кредиторов, принявших доли участия в качестве залога. Те, чьи документы опубликованы в один день, вступают в конкуренцию.

Залогодержатель  пользуется   привилегией  на  права   в товариществе, отданные в залог, в силу одной только публикации о приеме прав в залог.

Ст. 1867. Всякий участник может получить от других участников их согласие на передачу в залог долей участия на тех же условиях, что и их согласие на уступку долей.

Согласие на передачу в залог влечет за собой получение согласия лица, в пользу которого делается уступка, в случае принудительной продажи долей участия при условии, что члены товарищества и само товарищество будут уведомлены об этом за месяц до продажи.

Каждый участник может заменить приобретателя доли в пятидневный срок с момента продажи. Если несколько участников используют такую возможность, они, если иного не предусмотрено положениями устава, считаются приобретателями пропорционально числу долей участия, которыми они располагали ранее. Если ни один из участников не использует этой .возможности, товарищество может само выкупить доли участия с целью их аннулирования.

Ст. 1868. Участники и товарищество также должны быть уведомлены о принудительной продаже, не проистекающей из передачи в залог, на которую участники предоставили свое согласие, за месяц до продажи.

Участники могут в этот срок принять решение о роспуске товарищества или приобретении долей участия на условиях, предусмотренных в статьях 1862 и 1863.

Если продажа состоялась, участники или товарищество могут использовать право замены, которое признается за ними статьей 1867. Неиспользование такой возможности влечет за собой согласие приобретателя.

 

Часть VII

О выходе участника из товарищества или смерти участника

Ст. 1869. Независимо от прав третьих лиц, участник может полностью или частично выйти из товарищества на условиях, предусмотренных в уставе, или, если таковых в уставе не содержится, с единодушного согласия, предоставленного другими членами. Такой выход может быть также разрешен по справедливым основаниям решением суда.

Если только не имеет место применение статьи 1844-9 (первый абзац), участник, который выходит из товарищества, имеет право на возмещение стоимости своих прав участия, определяемой, в случае отсутствия согласия участников, в соответствии со статьей 1843-4.

Ст. 1870. Товарищество не прекращается со смертью участника, а   продолжает   существовать   с   его   наследниками   или отказополучателями, если только в уставе не предусмотрено, что эти лица должны быть одобрены участниками.

Однако может быть оговорено, что смерть участника влечет прекращение товарищества или что оно будет продолжать существовать только с оставшимися в живых участниками.

Пожертвованите на развитие ресурса