Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 111 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

3) Что такое же уведомление будет сделано в тот же срок предыдущему владельцу, главному должнику.

4) Что оригинал и копии этих документов будут подписаны кредитором-заявителем или выделенным им поверенным, который в этом случае должен представить копию своей доверенности.

5) Что он предложит представить поручительство (в отношении суммы) не более, чем в размере цены и расходов.

Все    вышеуказанное    (обязательно)    под    страхом недействительности.

Ст.2186. Если кредиторы не обеспечат проведение продажи с аукциона в установленном порядке и в установленные сроки, стоимость недвижимости остается окончательно установленной в размерах цены, указанной в договоре или объявленной новым владельцем, который,  соответственно освобождается от всех привилегий и ипотек, выплачивая вышеуказанную цену кредиторам, которые получат ее на руки, или внося ее на депозит.

Ст.2187. Перепродажа с аукциона происходит в установленном порядке для принудительной продажи с публичных торгов по решению суда — по просьбе либо кредитора, который потребовал ее проведения, либо нового владельца.

Инициатор продажи должен сообщить в объявлениях цену, указанную в договоре, или объявленную цену и сумму сверх этой цены, на которую кредитор обязался ее повысить или дать указание повысить.

Ст.2188. (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г.) Приобретатель имущества с публичных торгов должен сверх цены продажи с публичных торгов возместить правопреемнику или одариваемому, лишенному имущества, расходы и юридические расходы по своему договору, расходы по регистрации в ипотечном бюро, расходы на уведомление и расходы, связанные с перепродажей.

Ст.2189. Приобретатель или одариваемый, который сохраняет недвижимость, продаваемую с аукциона, оказываясь последним участником аукциона, не должен производить (ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г., Ст.25) «регистрацию» судебного решения об утверждении продажи недвижимости с публичных торгов.

Ст.2190. Отказ кредитора от своего требования о продаже с аукциона не может, даже когда этот кредитор заплатит сумму по взятому обязательству, воспрепятствовать продаже с публичных торгов, если на то не дадут ясно выраженное согласие все другие залогодержатели по ипотеке.

Ст.2191. Приобретатель который выступит в качестве участника аукциона, может прибегнуть к праву против продавца в отношении возмещения того, что превышает цену, указанную в его документе и в отношении процентов по этому превышению, считая со дня каждой выплаты.

Ст.2192. В случае, когда документ нового владельца распространяется на недвижимости и движимости или ряд недвижимостей, одни из которых обременены ипотекой, другие не обременены, находящиеся в одном и том же или в различных округах, компетенции (ипотечных) бюро, отчужденные за одну и ту же цену или за различные и раздельные цены, находящиеся в одном и том же или различных предприятиях, то цена на каждую недвижимость, на которую сделаны особые и отдельные записи, объявляется в уведомлении новым владельцем посредством примерного распределения покупной цены между предметами, приобретенными за общую цену, если в документе имеет место указание общей цены.

Пожертвованите на развитие ресурса