Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 103 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

(Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.). К ним прилагаются две описи документов, подписанных, заверенных и тщательно сверенных, декрет Государственного Совета определяет официальные условия, которым должна удовлетворять опись, предназначенная для хранения в ипотечном бюро — под угрозой штрафа (Закон N 56-780 от 4 августа 1956 г.,Ст.94) «от 20 до 200 франков» в пользу Казны, а также стоимости бланков для ее составления. В случае, если заявитель не воспользуется официальным бланком хранитель ипотек все же примет опись на хранение с оговорками, изложенными в предпоследнем абзаце настоящей статьи. См. Декрет N 55-1350 от 14 октября 1955 г.Ст.55 иСт.2203 ниже.

(Ордонанс N 67-839 от 28 сентября 1967 г.) «В каждой из описей содержится под угрозой отказа в приеме по формальным основаниям лишь следующее:

1) Указание (имен) кредитора, должника или владельца, если должник не является владельцем недвижимости, обремененной ипотекой, согласно первому абзацу статей 5 и 6 Декрета от 4 января 1955 г.

2) Выбор места жительства кредитором в местности, входящей в район деятельности суда большой инстанции по месту нахождению имущества.

3) Указание даты и характера документа и основания обязательства, гарантированного привилегией или ипотекой; в случае если заявитель по закону освобожден от представления документа, в описях излагается основание и характер права требования.

4) (Декрет N 59-89′ от 7 января 1959 г.) «Указание суммы требования, сопутствующих расходов и периоды при нормальных условиях исполнения обязательства»; во всех случаях заявитель должен оценить ренты, пособия и права, еще не определенные, возможные или условные, независимо от применения в пользу должникаСт.2161 и последующих статей; и, если права являются возможными или условными, он должен в сокращенной форме указать событие или условие, от которого зависит существование права требования. В случае, когда к сумме требования добавляется оговорка о переоценке

5) (Декрет N 59-89 от 7 января 1959 Г.) «Указание согласно первому и третьему абзацам статьи .» декрета от 4 января 1955 Г. каждой из недвижимостей, на которые требуется установление ипотеки,

6) Указание даты, тома и номера регистрации документа должника (или владельца, если должник не является владельцем недвижимости, обремененной ипотекой), когда этот документ зарегистрирован после 1 января 1956 г.

Опись, предназначенная для хранения в ипотечном бюро, должна кроме того содержать засвидетельствованное определение и характеристику сторон, установленные Ст.5 и , Декрета от 4 января 1955 г.

В принятии на хранение отказывается при отсутствии информации,   указанной  в  предыдущем  абзаце  или  если недвижимости не определены каждая в отдельности и не указана коммуна, в которой они находятся.

Если хранитель ипотек после принятия описи на хранение обнаружит отсутствие одной из записей, предписанных настоящей статьей, или расхождение между формулировками характеристики сторон с одной стороны или определениями недвижимостей, содержащимися в описи, и с такими же формулировками, содержащимися в описях или документах, зарегистрированных после 1 января 1956 г, с другой стороны, дается отказ в оформлении описи, если заявитель не оформит ее надлежащим образом или не представит обоснования, устанавливающие точность его данных; в этом случае оформление вступает в силу с даты передачи описи, отмеченной в реестре хранения.

Пожертвованите на развитие ресурса