Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 64 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Руководитель может быть равным образом отозван по законному основанию судами по требованию любого участника.

Если в уставе не содержится иного положения, отзыв руководителя,   являющегося   членом   товарищества   или   не являющегося таковым, не влечет за собой прекращения товарищества. Если отозванный руководитель является членом товарищества, он может выйти из него на условиях, предусмотренных в статье 1869 (второй абзац), если иного не предусмотрено уставом или если другие члены товарищества не приняли решения о его досрочном роспуске.

 

ЧАСТЬ III

О коллективных решениях

Ст. 1852. Решения, которые выходят за рамки правомочий, признаваемых за руководителями, принимаются в соответствии с уставными положениями, а при отсутствии таковых — по единодушному согласию участников.

Ст. 18 53.   Решения     принимаются      участниками, присутствующими на собрании. Устав может также предусматривать, что решения будут приниматься путем письменных консультаций.

Ст. 1854. Решения могут также вытекать из согласия всех участников, которое выразилось в действии.

 

ЧАСТЬ IV

Об информации членов товарищества

Ст. 1855. Члены товарищества имеют право по крайней мере раз в год получать книги и документы товарищества и задавать в письменном виде вопросы, касающиеся осуществления руководства (товариществом), на которые ответы должны быть даны также в письменном виде в течение месяца.

Ст. 1856. Руководители должны по крайней мере раз в год отчитываться перед членами товарищества о своем руководстве. Эта информация должна содержать письменный отчет о деятельности товарищества в целом за год и результатах истекшего финансового года, в которых указаны полученные и предполагаемые прибыли, а также понесенные и предполагаемые убытки.

 

ЧАСТЬ V

Об обязательствах участников товарищества в отношении третьих лиц

Ст. 1857. По отношению к третьим лицам участники несут неограниченную   ответственность   по v долгам   товарищества пропорционально их доле в основном капитале со времени, когда можно потребовать исполнения обязательства, или со времени прекращения платежей.

Участник, который внес вклад лишь в виде своей промысловой деятельности, несет такую же ответственность, как и тот, чье участие в основном капитале является наименьшим.

Ст. 1858. Кредиторы могут предъявить иск об уплате долгов товарищества к участнику лишь после того, как они предварительно и безрезультатно предъявили его к юридическому лицу.

Ст. 1859. Всякие иски против членов товарищества, на которых не возложено осуществление ликвидации имущества, или их наследников могут быть предъявлены в течение пяти лет со времени публикации о прекращении товарищества.

Ст. 1860. В случае неплатежеспособности, личного банкротства, ликвидации имущества одного из членов товарищества и судебного урегулирования в отношении него на условиях, предусмотренных в статье 1843-4, производится возмещение прав в товариществе заинтересованному лицу, который в таком случае лишается права быть участником товарищества, если только другие участники не приняли единодушного решения о досрочном роспуске товарищества и если только он не предусмотрен уставом.

Пожертвованите на развитие ресурса