Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 148 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Ст. 14. Статья 47 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.47. — Добровольное зачисление в призывные списки с целью выполнения воинской обязанности или ходатайства о выдаче свидетельства о французском гражданстве равнозначно проявлению желания упомянутого в статье 44. Оно вступает в силу на условиях статьи 46.»

Ст. 15. Статья 48 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.48. — При условии соблюдения положений статьи 45 всякий иностранец, родившийся во Франции от родителей, являющихся иностранцами, который до 21 года добровольно вступил в ряды вооруженных сил для прохождения действительной службы, приобретает французское гражданство с момента вступления в вооруженные силы.»

Ст. 16. В конце абзаца 4 (пункт 2) статьи 55 Кодекса о гражданстве изъяты слова «… либо иностранцем, прожившим во Франции не менее пяти лет».

Ст. 17. Из абзаца 1 статьи 57-1 Кодекса о гражданстве изъяты слова «… и на условиях, предусмотренных в статье 57».

Ст. 18. Статья 58 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.58. — Лица, которые утратили гражданство в силу применения статьи 95 и которым было отказано в принятии заявления на основании статьи 44, могут ходатайствовать о приобретении французского гражданства, подав заявление в соответствии с статьями 101 и последующими. Они должны либо сохранить    или    приобрести    родственные    культурные, профессиональные и экономические связи, либо отслужить в одном из подразделений французской армии или участвовать в боевых действиях в составе французской или союзнической армий во время войны. Пережившие супруги лиц, которые служили в одном из подразделений французской армии или участвовали в боевых действиях в составе французской или союзнической армий во время войны, также подпадают под положения абзаца 1 настоящей статьи.»

Ст. 19. Статья 62 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.62. — С учетом оговорок, предусмотренных в статьях 63, 64 и 64-1, может быть принят в гражданство иностранец, подтвердивший свое проживание во Франции в течение пяти лет, предшествующих подаче заявления.»

Ст.20. Статья 64 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.64. — Может быть принят в гражданство без учета стажа:

1) несовершеннолетний ребенок, оставшийся иностранцем, несмотря на то, что один из его родителей приобрел французское гражданство;

2) супруг и совершеннолетний ребенок лица, которое приобретает или уже приобрело французское гражданство;

3) отменен;

4) — 6) остались без изменения;

Дополнение к кодексу Франции 39

7) иностранец, который до 21 года не проявил желания стать французом, предусмотренного в статье 44.»

Ст.21. Статья 64-1 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.64-1. — Может быть принято в гражданство без учета стажа, лицо, принадлежащее к французской культурной и лингвистической сущности, если оно является выходцем из территорий и государств, официальным или одним из официальных языков которых является французский язык, и если это его родной зык, либо если оно подтвердит, что в течение пяти лет училось в начальной школе, где обучение велось на французском языке.»

Пожертвованите на развитие ресурса