Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 13 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Личная собственность также включает в силу реальной суброгации   обязательственные   требования   и   компенсации, заменяющие собой личное имущество, так же как и имущество, приобретенное на средства, полученные в результате оплачиваемого труда или вырученные от продажи другого имущества в соответствии со статьями 1434 и 1435.

Статья 1407. Имущество, приобретенное в обмен на имущество, принадлежавшее на правах собственности одному из супругов, само по себе является личным, за исключением возможной компенсации в пользу общей собственности или из ее доли в случае доплаты при мене.

Тем не менее если доплата из доли общей собственности превышает   стоимость   уступленного   имущества,   имущество, приобретенное в обмен, переходит в общность, за исключением компенсаций в пользу цедента.

Статья  1408.  Приобретение  в  целях  раздела  общей собственности с аукциона или иным способом части имущества, в «»котором один из супругов имел невыделенную часть, не создает общего имущества, за исключением компенсации в пользу общности на сумму, которую общность могла предоставить.

Параграф 2.

О пассиве общности.

Статья 1409 (Закон N 85-1372 от года) Пассив общности составляют:

— в законченном виде расходы супругов и сделанные ими долги по содержанию хозяйства и обучению детей в соответствии со статьей 220;

— в законченном виде или исключая компенсацию (смотря по обстоятельствам) прочие долги, образовавшиеся в период общности.

Статья 1410. Долги, которыми были обременены супруги в день совершения брака или которые лежат на наследствах или завещаниях, доставшиеся им во время брака, являются личными долгами каждого из супругов как в том что касается капитала, так и рентных платежей или процентов.

Статья 1411. Кредиторы одного или другого супруга в случае предусматриваемом предыдущей статьей, могут взыскивать платеж лишь с собственности (закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года) «доходов» своего должника.

Тем не менее они могут также обращать взыскания на обще имущество, в том случае если движимое имущество, принадлежавшие должнику в день совершения брака или доставшееся ему по наследству, завещательное распоряжение о котором устанавливает общую собственность, не может быть идентифицировано соответствии с правилами статьи 1402.

Статья 1412. В пользу общности, за счет которой произведена выплата личного долга одного из супругов выплачивается компенсация.

Статья 1413. (Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 год Выплата долгов, по какой-либо причине числящихся за каждым из супругов в период общности, всегда может взыскиваться с общего имущества супругов, если только речь не идет о мошенничестве супруга-должника и недобросовестности кредитора, за исключением возмещения причитающегося в пользу общности, если для этого имеются основания.

Статья 1414 (Закон N 85-1372 от 23 декабря 1985 года). На доходы и заработок одного из супругов может 6ыть обращено взыскание кредиторов другого супруга только в случае наличия обязательства по договору о содержании домашнего хозяйства или обучении детей в соответствии со статьей 220.

Пожертвованите на развитие ресурса