Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 126 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

5) выходец или бывший выходец из территорий или государств, находящихся под суверенитетом, протекторатом, управлением или опекой Франции;

6) иностранец, который оказал Франции особые услуги, или иностранец, прием гражданство которого представляет для Франции исключительный интерес; в этом случае декрет о приеме в гражданство может быть издан лишь в соответствии с мнением Государственного Совета на основании мотивированного доклада компетентного министра. Если брак был заключен до вступления в силу Закона N 73-42 от 9 января 1973 г., супруг лица, имеющего французского гражданство, может быть принят в гражданство без учета стажа (ст. 26 Закона).

Ст.64-1. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Может быть принято гражданство без учета стажа лицо, которое принадлежит к французской культурной и лингвистической сущности, или является выходцем из территорий или государств, официальным или одним из официальных языков которых является французский язык и если это его родной язык.

Ст.65. Иностранец, которого по постановлению суда выдворили из страны или которому было определено строгое место жительства, может быть принят в гражданство лишь при условии отмены вышеупомянутых санкций в том же порядке, в котором они были вынесены. Проживание во Франции в период применения вышеупомянутой административной меры не учитывается при подсчете стажа, предусмотренного статьями 62 и 63.

Ст.бб. (Закон N 74-631 от 5 июля 1974 г.) Никто не может быть принят в гражданство до достижения 18 лет. Ст.67. Отменена Законом N 74-631 от 5 июля 1974 г. Ст.68. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) «Никто не может быть принят в гражданство, если не ведет добропорядочную жизнь и не придерживается общепринятых моральных устоев или если был осужден за совершение преступлений, предусмотренных статьей 79 настоящего Кодекса». Судимости иностранцев могут, однако, не приниматься во внимание; в этом случае декрет о прие ме в гражданство может быть издан лишь в соответствии с мнением Государственного Совета.

Ст.69. Никто не может быть принят в гражданство, если не приведет доказательства своей ассимиляции с  французским обществом, в частности не продемонстрирует достаточное для иностранца знание французского языка.

Ст.70. Отменена Законом «N 61-1408 от 22 декабря 1961 г., Ст.8. Ст.71. Условия, на которых осуществляется контроль за ассимиляцией и состоянием здоровья иностранца в инстанции по натурализации, определяются декретом. Ст.Ст-72-77. Отменены Законом «N 73-42 от 9 января 1973 г.

Часть VI. — Об общих положениях,

касающихся некоторых способов приобретения

гражданства

Ст.78. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Приравнивается к проживанию во Франции, если оно является условием приобретения французского гражданства:

1) пребывание   за   пределами   Франции   иностранца, занимающегося государственной или частной профессиональной деятельностью на блага Французского государства, или лица, деятельность которого представляет особый интерес для экономики и культуры Франции;

Пожертвованите на развитие ресурса