Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 113 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Ст.2199 (Декрет N 59-81 от 7 января 1959 г.) «За исключением случаев, когда хранители ипотек имеют основания отказать в хранении или отклонить оформление (документа) в соответствии с законными или нормативными положениями о гласности прав на недвижимости, они не могут ни отказать в оформлении (документов), или выдаче документов запрашиваемых в обычном порядке, ни промедлять при выполнении этого» под страхом наложения штрафа за нанесение убытков сторонам; в таких случаях немедленно по просьбе заявителя составляется протокол об отказе или промедлении либо судьей суда малой инстанции, либо судебным распорядителем суда, либо другим судебным исполнителем, либо нотариусом в присутствии двух свидетелей.

Ст.2200 (Декрет N 59-89 от 7 января 1959 г.) «Хранители ипотек обязаны иметь реестр, в который они вносят день за днем и в порядке нумерации вручение им актов,  судебных постановлений, описей и, говоря в общем, хранимых документов в целях исполнения публичной регистрации.

Они могут выполнять оформление только на день вручения и в порядке вручения (документов)».

(Декрет N 60-4 от 6 января 1960 г.) «Каждый год репродукция реестров, закрытых в прошлом году, передается бесплатно на хранение в канцелярию суда высокой инстанции или суда малой инстанции, находящегося в ином округе, чем тот, где находится хранитель ипотеки».

(Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) «Суд, в секретариате которого будут храниться репродукции, выделяется приказом министра юстиции.

Правила применения настоящей статьи будут определены декретом, а именно, технические процедуры, которые могут быть использованы для выполнения репродуцирования для передачи в канцелярию».

Ст.2201. (Декрет N 59-89 от 7 января 1959 г.) Каждая страница с первой по последнюю реестра во исполнение предыдущей статьи нумеруется и визируется судьей малой инстанции, в округе которого находится бюро.

Ст.2202.   Хранители   ипотек   при   выполнении   своих обязанностей должны  руководствоваться всеми  положениями настоящей главы под страхом штрафа (Закон N 56-780 от 4 августа 1956 г.,Ст.94) от «200 до 2000 франков» за первое нарушение и отстранения от должности за второе; независимо от наложения штрафа за нанесение убытков сторонам, который должен быть выплачен первым.

Ст.2203. (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г.) Пометки о хранении вносятся в реестр, ведение которого предписываетсяСт.2200, последовательно, без незаполненных пропусков и записей между строчками под страхом наложения штрафа на хранителя ипотек в размере от 400 до 4000 франков и штрафа за нанесение убытков сторонам, который также выплачивается первым.

 

ТИТУЛ XIX

О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ОТОБРАНИИ СОБСТВЕННОСТИ

И ОБ ОЧЕРЕДНОСТИ КРЕДИТОРОВ

ГЛАВА 1

О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ОТОБРАНИИ СОБСТВЕННОСТИ

Ст.2204. Кредитор может требовать по суду изъятия из собственности (должника):  1) недвижимых имуществ и их принадлежностей, признаваемых недвижимостями, принадлежащих его должнику на праве собственности; 2) узуфрукта, принадлежащего должнику на имущества того же характера.

Пожертвованите на развитие ресурса