Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 60 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

(Закон N 88-15 от 5 января 1988 г.) «Прекращение товарищества влечет за собой полную передачу имущества товарищества одному его участнику, чего не происходит при ликвидации. Кредиторы могут опротестовать решение о прекращении товарищества в течение 30 дней со времени публикации этого решения. Суд может отклонить протест или вынести решение либо о возмещении дебиторской задолженности, либо о предоставлении товариществом гарантий, если оно согласно предоставить их и если они  будут сочтены достаточными.  Передача  имущества  и прекращение юридического лица происходит лишь по истечении срока обжалования либо в случае отклонения протеста в первой инстанции, либо после возмещения дебиторской задолженности или предоставления гарантий.»

Ст. 1844-6. Решение о продлении существования товарищества принимается   участниками   единогласно   или,   если   это предусматривается в уставе, большинством, установленным для изменения устава.

Не менее чем за год до истечения срока существования товарищества члены товарищества должны решить, будет ли продлено существование товарищества.

Если этого не было сделано любой член товарищества может обратиться к председателю суда с просьбой назначить судебного представителя для обсуждения участниками вопроса о принятии вышеупомянутого решения. Ст. 1844-7. Товарищество прекращается:

1) с истечением срока, на который оно было создано, кроме (случая) продления, произведенного в соответствии со Ст. 1844-6;

2) с достижением или исчезновением его цели;

3) с аннулированием договора товарищества;

4) с досрочным роспуском по решению участников;

5) с досрочным роспуском, объявленным судом по требованию участника по справедливым основаниям, в частности в случае неисполнения участником своих обязанностей или при отсутствии согласия  между  участниками,  что  парализует  деятельность товарищества;

6) с досрочным роспуском, объявленным судом в случае, предусмотренном в Ст. 1844-5;

7) (Закон N 88-15 от 5 января 1988 г.) «По решению суда о ликвидации товарищества или полной передаче его активов»;

8) (Закон N 85-98 от 25 января 1985 г., Ст.218) «По любому другому основанию, предусмотренному уставом».

Ст. 1844-8. Прекращение товарищества влечет его ликвидацию, кроме случаев, предусмотренных в Ст. 1844-4 (Закон N 88-15 от 5 января 1988 г.), «и в случае, предусмотренном в части третьей Ст. 1844-5». В отношении третьих лиц оно действует лишь после публикации о прекращении.

Лицо, на которое возложено осуществление ликвидации, назначается в соответствии с положениями устава. Если таковых в уставе не содержится, оно назначается участниками или, если участники не смогли его назначить, по решению суда. Лицо, на которое возложено осуществление ликвидации, может быть отозвано на тех же условиях. Назначение и отзыв в отношении третьих лиц действует лишь после публикации. Ни товарищество, ни третьи лица не могут с целью отказа от -своих .’обязательств утверждать неправомерность назначения или отзыва лица, на которое возложено осуществление ликвидации, вплоть до публикации.

Пожертвованите на развитие ресурса