Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 68 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

То же относится и к участнику, который своим вмешательством дал контрагенту основания считать, что будет отвечать перед ним по обязательствам, если доказано, что они обернулись в его пользу.

Во всех случаях, что касается имущества, признанного неделимым на основании статьи 1872 (второе ‘И третий абзацы), в отношениях с третьими лицами применяются либо положения Главы VI Титула 1 Книги III настоящего кодекса, либо, если соблюдены формальности, предусмотренные в статье 1873-2, положения Титула IX бис настоящей книги; в таком случае все участники, если иного не предусмотрено уставом, считаются управляющими неделимым совместным имуществом.

Ст. 1872-2. Если срок существования негласного товарищества не определен, его прекращение может наступить в любой момент после уведомления одним из участников товарищества всех его членов, если только это сделано добросовестно и своевременно. Если иного не оговорено, ни один участник не может требовать раздела неделимого имущества в соответствии со статьей 1872 до тех пор, пока товарищество существует.

Ст. 1873. Положения настоящей главы применяются к фактическим товариществам.

 

Титул IX бис

О соглашениях, относящихся к осуществлению неделимых прав

(Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.)

Ст. 1873-1 (Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.) Те, кто имеет права на неделимое имущество в качестве собственников или узуфруктуариев,   могут   заключать   соглашения   относительно осуществления этих прав.

 

Глава 1

О соглашениях, относящихся к осуществлению неделимых прав в

отсутствие узуфруктуария

(Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.)

Ст. 1873-2. (Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.) Совладельцы неделимого   имущества  при   единодушном   согласии   могут договориться и далее владеть совместным имуществом нераздельно.

Под страхом недействительности договор должен быть подтвержден письменным документом, содержащим указание неделимого имущества и идеальных долей в общей собственности, принадлежащих каждому владельцу неделимого имущества. Если неделимое имущество включает дебиторскую задолженность, то соблюдаются формальные требования статьи 1690; если неделимое имущество включает недвижимости, то соблюдаются формальные требования гласности вещных прав на недвижимости (главным образом на земельные участки).

Ст. 1873-3. (Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.) Договор может быть заключен на определенный срок, но не свыше 5 лет. Он может быть возобновлен по решению сторон. Раздел может быть произведен до срока, установленного соглашением сторон, лишь при наличии справедливых оснований.

Договор может быть также заключен на неопределенный срок. Раздел в этом случае может быть произведен в любой момент, если только он не является недобросовестным и несвоевременным.

Может   быть   оговорено,   что   возможно   молчаливое возобновление договора, заключенного на определенный срок, на определенный срок или неопределенный. Если это не оговорено, то по истечении договора на определенный срок совместным неделимым имуществом управляют в соответствии со статьями 815 и последующими.

Пожертвованите на развитие ресурса