Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 114 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Ст.2204-1. (Закон N 72-626 от 5 июля 1972 г.) Иски и принудительная продажа оказывают на стороны и на третьих лиц воздействие, определяемое Гражданско-процессуальным кодексом.

Ст.2205. Отменена Законом N76-1286 от 31 декабря 1976 г., Ст.17.

Ст.2206. Недвижимости, принадлежащие несовершеннолетнему, даже освобожденному из-под власти, или лицу, лишенному дееспособности, не могут быть назначены к продаже ранее обращения взыскания на движимости.

Ст.2207. Обращение взыскания на движимости, ранее взыскания с недвижимости, не требуется, если недвижимостями владеют нераздельно совершеннолетний и несовершеннолетний или лицо, лишенное дееспособности, и если долг является их общим долгом, а равно если судебное дело было начато против совершеннолетнего или до лишения дееспособности.

Ст.2208. Отменена законом N 85-1372 от 23 декабря 1985 г., Ст.53, с 1 июля 1986 г. (Ст.56).

Ст.2209. Кредитор может требовать продажи недвижимостей, на которые он не имеет ипотеки, лишь в случае недостаточности имуществ, на которые он имеет ипотеку.

Ст.2210. Принудительная продажа имуществ, находящихся в различных округах, может быть потребована лишь последовательно, кроме тех случаев, когда эти имущества составляют части одного хозяйства.

Она производится в суде, в округе которого находится правление хозяйством или, за отсутствием управления, — в округе которого находится часть имуществ, дающая наибольший доход, согласно спискам поземельного обложения.

Ст.2211. Если имущества, на которые кредитор имеет ипотеку, и имущества, на которые не установлено ипотеки, или имущества, расположенные в различных округах, составляют части одного хозяйства, то продажа тех и других производится совместно, если должник этого требует, и общая цена, вырученная в порядке судебной продажи, распределяется по отдельным имуществам, если это является необходимым.

Ст.2212.  Если должник докажет, путем представления удостоверенных договоров найма, что чистый и свободный от всяких отчислений годовой доход с его недвижимостей является достаточным для уплаты капитальной суммы долга, процентов и издержек, и если он предлагает, чтобы ответственными перед кредитором лицами являлись обязанные 1по договорам найма), то производство в суде может   быть   приостановлено   судьями;   но   производство возобновляется, если последовало судебное воспрещение платежа или озникло препятствие к платежу.

Ст.2213. Требование о принудительной продаже недвижимостей может быть предъявлено лишь в силу удостоверенного документа, подлежащего приведению в исполнение, и за долг, определенный и выраженный в денежной форме (liquide). Если долг выражен в предметах, стоимость которых в деньгах не указана, то судебное требование (о продаже) является действительным, но судебное решение о переходе права собственности может быть вынесено лишь после выражения долга в денежной форме.

Ст.2214. Лицо, к которому перешло требование по документу, подлежащему приведению в исполнение, может требовать отобрания собственности лишь после того, как должник был уведомлен о переходе требования.

Ст.2215. Требование 106 отобрании собственности) может быть предъявлено в силу судебного решения предварительного или окончательного, ib частности) — подлежащего приведению в исполнение временно, независимо от обжалования; но судебное решение о переходе права собственности может быть вынесено лишь после окончательного решения в последней инстанции или решения, вступившего в законную силу.

Пожертвованите на развитие ресурса