Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 139 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Ст.б. Заявитель представляет акты гражданского состояния, необходимые для принятия заявления к рассмотрению. В случае, если заявитель не может сделать этого, упомянутые акты могут быть заменены нотариальным актом, выдаваемым в соответствии с статьей 71   Гражданского   Кодекса.   Обстоятельства,   препятствующие предоставлению одного или нескольких актов гражданского состояния, называются в заявлении. Кроме того, министр, ведающий вопросами натурализации, может до подачи заявления разрешить заинтересованному лицу не представлять нотариальный акт, если он сочтет имеющийся у заявителя документ достаточным для установления личности последнего. Однако факт рождения во Франции может быть установлен лишь актом гражданского состояния.

Ст.7. Проживание во Франции, если оно является условием принятия заявления, подтверждается письменным доказательством или неполноценным письменным доказательством. То же относится и к подтверждению постоянного места жительства за границей, если оно является условием отказа от французского гражданства или его утраты.

Ст.8. Если заявление подано с целью отказа от французского гражданства в соответствии со статьями 19, 24 и 45 Кодекса о гражданстве, заявитель должен представить:

1) свидетельство, предоставляемое компетентными органами страны, гражданином которой он является, устанавливающее, что он является  гражданином этой  страны  по происхождению  и соответствующие на сей счет положения иностранного закона;

2) в случае необходимости любой документ, выданный французскими     военными     компетентными     органами, устанавливающий, что он не проходил службу в французских вооруженных силах и не вставал добровольно на военный учет с целью выполнения воинской обязанности.

Ст.9. В случае, если заявление подается с целью приобретения французского гражданства в соответствии со статьями 37-1, 57-1 Кодекса о гражданстве или с целью восстановления в французском гражданстве в соответствии со статьями 97-4 и 153 (абзац 1) вышеупомянутого Кодекса, заявитель должен представить выписку из досье криминалистического учета или за отсутствием таковой, равноценный документ,, выданный компетентным судебным или административным органом страны, гражданином которой он является.

Ст. 10. Если заявление подается с целью приобретения французского гражданства или восстановления в нем, компетентный орган, принимающий заявление, требует предоставление справки из досье криминалистического учета и проверяет, не был ли заявитель выдворен из стран и не было ли ему определено строгое место жительства и, в противном случае, отменены ли постановления, принятые на сей счет, в том же порядке, в каком они были приняты.

Ст. 11. (Декрет N 84-785 от 16 августа 1984 г.) Если заявление подается с целью приобретения французского гражданства или восстановления в нем в соответствии с применением статей 52, 54, 55, 57-1 и 97-4 Кодекса о гражданстве, компетентный орган, принимающий заявление, приступает к рассмотрению моральных качестве, лояльности и в случае необходимости степени ассимиляции заявителя во Франции. Если заявление подается от имени несовершеннолетнего лица, компетентный орган, принявший его, собирает аналогичные сведения о нем. Если акт о заключении брака представляется в соответствии со статьей 37-1 Кодекса о гражданстве, компетентный орган, осуществляющий его хранение приступает к вышеупомянутому расследованию и, кроме того, устанавливает, продолжают ли супруги проживать совместно.

Пожертвованите на развитие ресурса