Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 92 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

(Закон от 9 апреля 1898 г.)» 6) Требования потерпевшего от несчастного случая или его правоприемников, относящиеся к медицинским расходам, расходам на лекарства и похороны, равно как возмещения, которые должны быть уплачены вследствие временной .л нетрудоспособности, гарантируются  привилегией  статьи  2101 Гражданского кодекса и внесено в него под пунктом 6)».

(Закон от 11 марта 1932 г.) «7) Пособия, которые должны быть уплачены рабочим и служащим кассами взаимопомощи и другими учреждениями, допущенными к выдаче семейных пособий, или предпринимателями, освобожденными от присоединения к одному из таких учреждений на основании Ст.74-f (отменена) книги 1 Трудового кодекса.

8) Требования касс взаимопомощи и других учреждений допущенных к выдаче семейных пособий, — против их участников в отношении взносов, которые эти последние обязаны делать для уплаты семейных пособий и для распределения между участниками израсходованных сумм».

Параграф 2.

Привилегии на некоторые движимости

Cт. 2102. Требованиями, имеющими привилегию на некоторые движимости, являются следующие.

1) Требования о наемной плате за помещение и об арендной плате за недвижимости имеют привилегию на плоды урожая текущего года и на цену всего того, что составляет обстановку (garni) нанятого дома или фермы и того, что служит для эксплуатации фермы; в частности, привилегией обеспечиваются требования о платежах, срок которым наступил или наступит, если договоры найма являются удостоверенными или же, поскольку они являются частными, если они имеют определенную дату; в ‘обоих случаях другие кредиторы имеют право возобновить договор найма дома или фермы на остальное время, предусмотренное договором, и извлекать выгоду из найма, но с обязанностью уплачивать собственнику все то, что он еще должен получить.

За отсутствием удостоверенных актов или частных актов, имеющих определенную дату, привилегия действует на год, считая от окончания текущего года.

(Закон N 48-1311 от 25 августа 1948 г.) «такой же привилегией обеспечиваются требования о производстве ремонта и все требования, относящиеся к исполнению договора найма. В равной степени обеспечиваются в пользу владельца или наймосдатчика требования, возникающие в результате найма, независимо от того, на каких основаниях он производится».

(Закон от 24 марта 1936 г.). Однако суммы, которые должны быть уплачены за семена, за удобрение (engrais et amendement), за средства против грибков и средства, истребляющие насекомых, за продукты, предназначенные для уничтожения растительных и животных паразитов, вредных для сельского хозяйства или за уборку урожая текущего года, — уплачиваются из цены урожая, а суммы, которые должны быть уплачены за орудия (ustensiles) — подлежат уплате из цены этих орудий, — преимущественно, в том или другом случае, перед удовлетворением требований собственника (земли).

Собственник  может  наложить  арест на движимости, составляющие обстановку дома или фермы, когда эти движимости перемещаются без его согласия, и он .-сохраняет на них свою привилегию, если он предъявил требование о возвращении этих движимостей: если дело идет об обстановке фермы — в 40-дневный и если дело идет об обстановке дома — в 15-дневный срок.

Пожертвованите на развитие ресурса