Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5 — Страница 105 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 4, 5

Дата ипотечной записи определяется пометкой, внесенной в реестр хранения.

Описи, предназначенные для хранения в архиве, переплетаются без изменения внутреннего порядка силами; и за .счет хранителей ипотек.

Ст.2151  (Декрет     N 59-84 от 7. января  1959 г.) Привилегированный кредитор, документ которого, удостоверяющий право требования, был зарегистрирован, или же кредитор залогодержатель по ипотеке, подписанный на капитал, приносящий проценты или рентный доход, имеет право, только в течение трех лет, ставиться в один ряд с кредитором по основной сумме долга независимо от внесения особых записей, исчисляя ипотеку с их даты в отношении процентов и рентного дохода, иным, чем те, которые сохраняются первичной записью.

Ст.2152 (Закон от 1 марта 1918 г.) Позволяется лицам, внесшим запись, а также их представителям или их цессионариям по удостоверенному акту вносить изменения в ипотечном бюро в место жительства, избранное ими для внесения в запись, с обязательством избрать и представить информацию о другом месте жительства в суд высокой инстанции, в районе деятельности которого находится его имущество.

Ст.2153. Отменена Декретом N 55-22 от 4 января 1955 г., ст.46. Ст.2154. (Ордонанс N 67-839 от 28 сентября 1967 г., Ст.1). Запись сохраняет привилегию или ипотеку до даты, которую устанавливает кредитор, придерживаясь следующих положений:

Если основная сумма гарантированного обязательства должна быть выплачена в один или в несколько определенных сроков, то предельный срок действия записи, внесенной до срока платежа, или последнего из предусмотренных сроков платежа, наступает не ранее, чем через два года после этого срока платежа, однако при условии, что продолжительность действия записи не должна превышать тридцать пять лет.

Если срок платежа или последний из сроков платежа является неопределенным, или если он предшествует или совпадает с записью, то крайний срок действия этой записи не может быть более десяти лет со дня оформления.

Когда обязательство таково, что к кредитору можно применить положения того или другого из предыдущих абзацев, он может потребовать либо внесения единой записи в порядке гарантии всей суммы обязательства до наиболее далеко отстоящей даты, либо отдельную запись в порядке гарантии каждого из предметов этого обязательства до даты, определенной вышеуказанными абзацами. Дело обстоит таким же образом, когда применим лишь первый из этих абзацев, и различные предметы обязательства не имеют одних и тех же сроков платежа или крайних сроков платежа.

Ст.2154-1 (Ордонанс N 67-839 от 28 сентября 1967 г.,Ст.2) Запись теряет свою силу, если срок ее действия не был продлен, самое позднее, в срок, указанный в первом абзацеСт-2154.

При каждом продлении срока действия требуется указать, до какой точной даты она продлевается. Эта дата устанавливается, как указывается в Ст.2154, в зависимости от того, определен или не определен срок или последний из сроков платежа, даже если он является результатом отсрочки, и имеет ли он место до или после даты продления срока действия.

Пожертвованите на развитие ресурса