Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 10 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) К заявлению прилагаются устав юридического лица и документы о назначении правления в виде оригинала или официально заверенной копии. При регистрации указываются фирма и место нахождения юридического лица, предмет деятельности и члены правления. Также регистрируются особые положения устава о полномочиях правления по представительству юридического лица или о продолжительности деятельности.

(3) Учреждение отделения заявляется правлением с приложением официально заверенной копии устава.

 

  • 34. [Заявление и регистрация изменений]

(1) Все изменения подлежащих согласно § 33 абз. 3 регистрации фактов или устава, прекращение юридического лица без объявления конкурса, а также указания на личности ликвидаторов и особые положения об их представительских правомочиях заявляются для регистрации в торговом регистре.

(2) При регистрации изменения устава, в случае если изменение не касается означенных в § 33 абз. 3 данных, достаточно ссылки на документы об изменении, поданные в суд.

(3) Заявление осуществляется правлением или в случае если регистрация должна произойти лишь по заявлению первоначальных ликвидаторов, ликвидаторами.

(4) Регистрация назначенных судом членов правления или ликвидаторов производится им по долгу службы.

(5) В случае конкурса применяются предписания § 32.

 

  • 35. [Образец подписи]

Члены правления и ликвидаторы юридического лица представляют образцы своих подписей для хранения в суде.

 

  • 36. [Предприятия публичных корпораций]

Предприятия, принадлежащие государству, федеральной земле или объединению внутригерманских общин, не нуждаются в регистрации в торговом регистре. Если заявление последует, то регистрация ограничивается указанием фирмы, а также места нахождения и предмета деятельности.

 

  • 37. [Неправомерное использование фирмы]

(1) Того, кто использует не принадлежащую ему на основе предписаний настоящего раздела фирму, регистрационный суд должен принудить к отказу от использования фирмы посредством денежного штрафа.

(2) Тот, кто ущемлен в своих правах кем-либо, неправомерно использующим фирму, может потребовать от последнего прекратить использование фирмы. Требование о возмещении убытков, основанное на иных предписаниях, остается без изменения.

 

Четвертый раздел. Торговые книги

  • § 38-47b. (отменены)

 

Пятый раздел. Прокура и доверенность на ведение дел

 

  • 48. [Выдача прокуры; совместная прокура]

(1) Прокура может быть выдана только владельцем торгового дела или его законным представителем и только посредством четкого заявления.

(2) Выдача прокуры может производиться совместно нескольким лицам (совместная прокура).

 

  • 49. [Объем прокуры]

(1) Прокура уполномочивает на все виды судебных и внесудебных дел и правовых действий, с которыми связан торговый промысел предприятия

(2) Право на отчуждение и обременение земельных участков предоставляется прокуристу особо.

 

  • 50. [Ограничение объема]

(1) Ограничение объема прокуры не действует по отношению к третьим лицам.

(2) Указанный порядок, в частности, действует в отношении ограничения, что прокура должна использоваться только для определенных сделок или определенных видов сделок, или только при определенных обстоятельствах, или только на определенное время, или только в отдельных местах.

Пожертвованите на развитие ресурса