Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 44 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

 

 

  • 260. [Предоставление документов при разделах]

При разделах имущества, в частности в делах о наследстве, при разделе общего имущества, разделе торгового товарищества, суд может потребовать предоставить для ознакомления все торговые книги.

 

  • 261. [Предоставление документации на видео- и иных носителях данных]

Тот, кто может предоставить подлежащую хранению документацию только на видео- или на иных носителях данных, обязан за свой счет представить в распоряжение суда те вспомогательные средства, которые сделают документацию пригодной для чтения, если это требуется, он должен отпечатать документацию за свой счет или предоставить воспроизведение, пригодное для чтения без вспомогательных средств.

 

Четвертый подраздел. Коммерсанты по обязанности. Право земель

 

  • 262. [Применение к коммерсантам по обязанности]

В отношении предпринимателей, которые согласно § 2 обязаны осуществить регистрацию своего предприятия в торговом регистре, действуют предписания настоящего раздела начиная с того момента, когда возникла эта обязанность.

 

  • 263. [Оговорка о правах земель]

Отличающиеся от предписаний настоящего раздела предписания права земель, касающиеся предприятий без собственной правосубъектности, принадлежащие общине, союзу общин или целевому союзу, не затрагиваются.

 

Второй раздел. Дополнительные предписания об обществах, являющихся объединением капиталов (акционерные общества, коммандитные товарищества на акциях и общества с ограниченной ответственностью)

 

Первый подраздел. Годовой баланс общества и отчет о состоянии дел

 

Первая глава. Общие предписания

 

  • 264. [Обязанность составления]

(1) Законные представители общества дополняют годовой баланс (§ 242) приложением, которое вместе с балансом и расчетом прибылей и убытков.

В дальнейшем в тексте вместо этого названия используется термин «общество» образует единое целое, а также составляют отчет о состоянии дел. Годовой баланс и отчет о состоянии дел за истекший хозяйственный год составляются законными представителями в первые три месяца хозяйственного года. Малым обществам (§ 267 абз. 1) разрешается составлять годовой баланс и отчет о состоянии дел также и позднее, если это соответствует надлежащему ведению предприятия, эта документация, однако, составляется в течение первых шести месяцев хозяйственного года.

(2) Годовой баланс общества должен, при соблюдении принципов надлежащего бухгалтерского учета, давать фактическую картину имущественного, финансового положения и поступлений общества. Если особые обстоятельства ведут к тому, что годовой баланс не дает фактической картины в смысле абз. 1, то в приложении следует указать дополнительные сведения.

 

  • 265. [Общие принципы структуры]

(1) Форма представления, в частности структура следующих друг за другом балансов и счетов прибылей и убытков, сохраняется, если в исключительных случаях из-за особых обстоятельств не требуются отклонения. Отклонения указываются и обосновываются в приложении.

(2) В балансе, а также в счете прибылей и убытков по каждой статье показывается соответствующая сумма предыдущего хозяйственного года. Если суммы не сопоставимы, то это следует показать и разъяснить в приложении. Если сумма предыдущего года корректируется, то это также показывается и разъясняется в приложении.

Пожертвованите на развитие ресурса