Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 21 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(3) Независимо от § 87 абз. 1 предл. 1 страховой представитель имеет право на комиссионные только за сделки, вытекающие из его деятельности § 87 абз. 2 в отношении страховых представителей не действует.

(4) Страховой представитель имеет право на комиссионные (§ 87а абз. 1), как только страхователь заплатил премию, из которой согласно договорным отношениям исчисляются комиссионные.

(5) Предписания абз. 1-4 действуют соответственно для представителей строительных сберегательных касс.

 

  • 92а. [Условия минимальной продолжительности труда]

(1) Применительно к договорным отношениям торгового представителя, которому по договору не разрешается работать на других предпринимателей или для которого это невозможно по характеру и объему требующейся от него деятельности, федеральный министр юстиции по согласованию с федеральными министрами экономики и труда после заслушивания мнения союзов торговых представителей и предпринимателей распоряжением, которое не требует одобрения Бундесрата, может установить минимальные пределы исполнения обязанностей предпринимателя по договору, чтобы обеспечить необходимые социальные и хозяйственные потребности указанных торговых представителей или их определенной группы. Установленные пределы исполнения не могут быть исключены или ограничены посредством договора

(2) Абз. 1 действует также применительно к договорным отношениям страхового представителя, который на основании одного или нескольких договоров уполномочен посредничать при сделках или заключать их для нескольких страховщиков, входящих в страховой концерн или организованное общество, если окончание договорных отношений с одним из этих страховщиков в зависимости от обстоятельств также имело бы своим следствием окончание договорных отношений с другими страховщиками В этом случае распоряжением правительства, которое не требует одобрения Бундесрата, может быть определено, применяются ли установленные минимальные пределы для всех страховщиков как солидарных должников, или в соответствующих долях, или только для одного из страховщиков, и каким образом должны происходить между ними данные расчеты.

 

  • 92b. [Торговый представитель по совместительству]

(1) К торговому представителю по совместительству не применяются §§ 89 и 89Ь Если договорные отношения установлены на неопределенный срок, то они могут быть прекращены в срок один месяц по окончании календарного месяца, при согласовании иного срока для расторжения он должен быть одинаковым для обеих сторон. Право на соразмерный аванс согласно § 87а абз. 1 предл.2 может быть исключено.

(2) На абз. 1 может ссылаться только предприниматель, однозначно поручивший торговому представителю посредничество при сделках или их заключение как торговому представителю по совместительству.

(3) Работает ли торговый представитель только в качестве торгового представителя по совместительству, определяется исходя из торговых обычаев.

(4) Предписания абз. 1-3 действуют соответственно в отношении страховых представителей и представителей строительных сберегательных касс.

 

  • 92с. [Зарубежный торговый представитель; представитель судовладельца]

(1) Если торговый представитель должен согласно договору осуществлять свою деятельность для предпринимателя за пределами территории Европейского Сообщества, то вместо всех предписаний этого раздела может быть согласовано иное.

Пожертвованите на развитие ресурса