Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 73 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(4) При применении абз. 2 и 3 в отношении сроков согласно абз. 1 предл.1 и абз. 3 предл.1 определяющим является время подачи документов в «Бундесанцайгер».

(5) Основывающаяся на законе, договоре об обществе или уставе обязанность каким-либо иным образом публиковать, направлять или делать доступными любому годовой итог, отчет о состоянии дел, итог концерна или отчет о состоянии дел концерна остается незатронутой.

 

  • 326. [Льготы для малых обществ при публикации]

К малым обществам [§ 267 абз. 1] применяется § 325 абз. 1 с оговоркой, что законные представители подают баланс и приложение не позднее истечения двенадцатого месяца хозяйственного года, следующего за отчетным днем баланса. Если годовой результат, предложение об использовании результата и решение о его использовании не вытекают из поданного баланса или поданного приложения, то предложение об использовании результата и решение о его использовании также подаются с указанием годового результата. Не требуется, чтобы приложение содержало данные, касающиеся счета прибылей и убытков.

 

  • 327. [Льготы для средних обществ при публикации]

К средним обществам [§ 267 абз. 2) применяется § 325 абз. 1 с оговоркой, что законные представители:

1 обязаны подавать в торговый регистр баланс только по форме, предписанной для малых обществ согласно § 266 абз. 1. Однако в балансе или приложении дополнительно особо указываются следующие статьи § 266 абз. 2 и 3.

В активе

AI 2 Стоимость дела или фирмы

А II 1 Земельные участки и аналогичные трава, постройки, включая постройки на чужих земельных участках

А II 2 Технические установки и машины

AII 3 Другие установки, производственный и деловой инвентарь.

АII 4 Произведенные платежи и строящиеся сооружения

А III 1 Доля в родственных предприятиях

A III 2 Ссуды родственным предприятиям

A III 3 Вложения

A III А Ссуды предприятиям, с которыми существуют отношения участия

В II 2 Требования к родственным предприятиям

В II3 Требования к предприятиям, с которыми существуют отношения участия

В III 1 Паи в родственных предприятиях

В III 2 Собственные паи

В пассиве

С 1 Ссуды

в том числе и конвертируемые

С 2 Обязательства перед кредитными институтами

С 6 Обязательства перед родственными предприятиями

С 7 Обязательства перед предприятиями, с которыми существуют отношения участия.

2 могут подавать в торговый регистр приложение без данных согласно § 285 пп 2, 5 и 8а, п. 12.

 

  • 328. [Форма и содержание документов при опубликовании, издании и размножении]

(1) При полном или частичном опубликовании годового итога и итога концерна и при издании или размножении в иной форме на основании договора об обществе или устава следует соблюдать следующие предписания.

1 годовой итог и итог концерна воспроизводятся таким образом, чтобы они соответствовали предписаниям, являющимся определяющими для их составления постольку, поскольку отсутствует право на льготы согласно §§ 326, 327, документы должны быть полными и правильными в указанных рамках. Указывается дата составления годового итога. Если годовой итог или итог концерна проверены ревизором на основании законодательных предписаний, то для каждого случая воспроизводятся дословный текст подтверждающей отметки или отметки об отказе в ней, если годовой итог в связи с использованием льгот публикуется лишь частично, а подтверждающая отметка относится к полному годовому итогу, то на это следует сослаться,

  1. если годовой итог или итог концерна в целях соблюдения законодательно предписываемых сроков опубликования публикуются — в предусмотренном законом случаях — до проверки или составления либо не одновременно с прилагаемыми документами, то при опубликовании на это следует сослаться.

(2) Если годовой итог или итог концерна при осуществлении издания и размножения, не предусмотренном законом, договором об обществе или уставом, воспроизводятся не в форме, предписанной согласно абз. 1, то каждый раз в заголовке следует сослаться но то, что речь не идет об издании, соответствующем предусмотренной законом форме. Подтверждающую отметку прилагать не разрешается. Если тем не менее на основании законодательных предписаний ревизором была произведена проверка, то следует указать, подтвердил ли ревизор годовой итог или итог концерна, составленные в законной форме, либо он ограничил подтверждение или отказал в подтверждающей отметке. Далее указывается, в каком торговом регистре и в каком номере «Бундесанцайгер» произведено опубликование либо что опубликование еще не произведено.

Пожертвованите на развитие ресурса