Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 36 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

 

  • 174. [Уменьшение вклада]

Уменьшение вклада коммандитиста недействительно по отношению к кредитором, пока оно не внесено в торговый регистр суда, в чьем округе товарищество имеет место нахождения, кредиторы, требования которых обоснованы на момент регистрации, могут не признавать в отношении себя действие уменьшения.

 

  • 175. [Заявление изменения вклада]

Повышение, о также уменьшение вклада заявляется участниками в полном составе для внесения в торговый регистр. Публикация регистрации происходит согласно § 162 абз. 2. В отношении занесения в торговый регистр места нахождения товарищества предписания § 14 не применяются.

 

  • 176. [Ответственность до регистрации]

(1) Если товарищество начало свои дела ранее, чем оно было внесено a торговый регистр суда, в чьем округе оно имеет место нахождения, то каждый коммандитист, давший согласие на начало дел, отвечает по обязательствам товарищества, возникшим до регистрации, наравне с участником, несущим личную ответственность, если только его участие именно в качестве коммандитиста не было известно кредитору. Это предписание не применяется, если из § 2 следует иное.

(2) Если коммандитист вступает в существующее торговое товарищество, то предписание абз. 1 предл. 1 соответственно применяется к обязательствам товарищества, возникшим в период между его вступлением и его регистрацией в торговом регистре

 

  • 177. [Смерть коммандитиста]

Смерть коммандитиста не влечет за собой прекращения товарищества

 

  • 177а. [Данные деловых писем; обязательное заявление при неплатежеспособности или несостоятельности]
  • § 125а, 130а и 130b применяются также в отношении товарищества, в котором коммандитист является физическим лицом, а § 130а — только при условии, что вместо абз 1 предл.1 вторая половина предложения применяется § 172 абз. 6 предл.2. Данные, предписываемые § 125а в отношении участников, требуются только в отношении участников товарищества, несущих личную ответственность.

 

  • § 178-229. (отменены)

 

Третий раздел. Негласное товарищество

 

  • 230. [Определение и сущность негласного товарищества]

(1) Тот, кто в качестве негласного участника участвует имущественным вкладом в торговом промысле, который ведет другое лицо, должен внести свой вклад в имущество собственника торгового дела.

(2) Собственник единолично имеет права и обязанности по сделкам, заключенным при ведении дел

 

  • 231. [Прибыль и убытки]

(1) Если доля негласного участника в прибыли и убытках не определена, то считается установленной доля, соразмерная обстоятельствам.

(2) В договоре товарищества может быть определено, что негласный участник не должен участвовать в убытках, участие же его в прибыли не может быть исключено.

 

  • 232. [Расчет прибыли и убытков]

(1) В конце каждого хозяйственного года рассчитываются прибыль и убытки, а негласному участнику выплачивается причитающаяся ему прибыль.

(2) Негласный участник участвует в убытках лишь в пределах своего внесенного или оставшегося невнесенным вклада. Он не обязан возвращать полученную прибыль в связи с более поздними убытками; однако, если его вклад уменьшился в связи с убытками, ежегодная прибыль используется для покрытия убытков.

Пожертвованите на развитие ресурса