Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 80 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) Расходы от списаний на вложения, паи в родственных предприятиях, а также на ценные бумаги, выступающие в качестве основного имущество, разрешается соотносить с поступлениями от начислений по таким имущественным объектам и показывать по статье расходов или поступлений В соотнесение согласно предл. 1 могут включаться также расходы и поступления от операций с такими имущественными объектами.

(3) Кредитные институты, не зачисляющие в собственный капитал, в пределах которого они несут ответственность, не реализованные в соответствии § 10 абз. 4а предл. 1 л. 4 Закона о кредитном деле резервы, должны указывать в приложении к балансу и счете прибылей и убытков расчет этих резервов в соотношении с собственным капиталом.

 

  • 340d. [Разделение по срокам]

Требования и обязательства разделяются в приложении по срокам. Для разделения по срокам определяющим является остаточное время действия на отчетный день баланса.

 

Третья глава. Предписание об оценке 

 

  • 340е. [Оценка имущественных объектов]

(1) Кредитные институты согласно предписаниям, действующим в отношении основного имущества, оценивают вложения, включая паи в родственных предприятиях, концессии; промышленную собственность и права на промышленную собственность, а также ценности и лицензии на такие права и ценности, земельные участки, аналогичные права и строения, включая строения на чужих земельных участках, технические установки и машины, другие установки, производственный и деловой инвентарь, а также установки в процессе строительства, если только они не предназначены для того, чтобы длительно служить деловому предприятию, в этом случае они оцениваются согласно предл.2. Другие имущественные объекты, в частности требования и ценные бумаги, оцениваются согласно предписаниям, действующим в отношении оборотного имущества, если только они не предназначены для того, чтобы длительно служить деловому предприятию, в этом случае они оцениваются согласно предл.1 § 253 абз. 2 предл. 3 разрешается применять в отношении имущественных объектов, указанных в предл. 1, за исключением вложений и паев в родственных предприятиях, лишь если речь идет о предположительно длительном уменьшении стоимости.

(2) Во изменение § 253 абз. 1 предл. 1 ипотечные ссуды и другие требования разрешается указывать по их номинальной сумме, если величина розницы между номинальной суммой и суммой выплаты или расходами на приобретение имеет характер процентов. Если номинальная сумма выше, чем сумма выплаты или расходы на приобретение, то величина разницы включается в статью разграничения учета в пассиве; она ликвидируется планово и особо указывается в соответствующем размере в балансе или приложении. Если номинальная величина ниже, чем сумма выплаты или расходы на приобретение, то величину разницы разрешается включать в статью разграничения учета в активе; она ликвидируется планово и особо указывается в соответствующем размере в балансе или приложении.

 

  • 340f. [Мероприятия по предотвращению общего банковскогориска]

(1) Кредитным институтам по отношению к кредитным институтам и клиентам касательно долговых письменных обязательств и иных ценных бумаг с фиксированными процентами, а также акций и других ценных бумаг без фиксированных процентов, не считающихся ни основным имуществом, ни частью торговой наличности, разрешается устанавливать требования по более низкой стоимости, чем предписанная или допускаемая согласно § 253 абз. 1 предл.1 и абз. 3, если это по разумному коммерческому суждению необходимо для обеспечения от особых рисков отрасли деятельности кредитных институтов. Сумма образованных таким образом обеспечительных резервов не должна превышать четырех процентов от общей суммы указанных в предл. 1 имущественных объектов, которая вытекает из их оценки согласно § 253 абз. 1 предл. 1 и абз. 3.

Пожертвованите на развитие ресурса