Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское торговое уложение — Страница 109 — Ваш юрист

Германское торговое уложение

(2) При применении предписаний абз. 1 общество, являющиеся объединением капиталов, должны не показанные в балансе резервные фонды для текущих пенсий, для прав на получение пенсии и подобных обязательств каждый раз указывать в приложении и в приложении концерна одной суммой.

 

Третий раздел. Переходное предписание к Закону об осуществлении директивы ЕС по координации права торговых представителей от 23 октября 1989 г.

 

Статья 29. [Договоры торговых представителей]

К договорным отношениям торговых представителей, возникшим до 1 января 1990 г. и еще существующим на настоящий день, по-прежнему до истечения 1993 года применяются §§ 86, 87, 87а, 89, 89Ь, 90а и 92с Торгового уложения в редакции, действующей на 31 декабря 1989 г.

 

Статья 2. [Торговые представители за пределами ЕС; представители судовладельца]

При применении § 92с абз. 1 Торгового уложения в редакции, действующей с 1 января 1990 г. территория Германской Демократической Республики, включая Берлин (Восточный), приравнивается к территории Европейского Сообщества.

 

Четвертый раздел. Переходные положения к Закону об основных положениях банковского баланса

Статья 30. [Положения ст. 1-10]

(1) Действующая со времени вступления в силу статей 1-10 Закона об основных положениях банковского баланса от 30 ноября 1990 г. редакция предписаний о годовом итоге, отчете о состоянии дел и их проверке, а также об обязанности опубликования этих и других относящихся к ним документов применяется впервые в хозяйственном году, начинающемся после 31 декабря 1992 г.

(2) Действующая со времени вступления в силу статей 1-10 Закона об основных положениях банковского баланса редакция предписаний об итоге концерна, отчете о состоянии дел концерна и их проверке, а также об обязанности опубликования этих и других относящихся к ним документов впервые применяется в хозяйственном году, начинающемся после 31 декабря 1992 г. то же самое действует для кредитных институтов относительно первого применения предписаний, означенных в статье 23 абз. 2 предл. 1. Новые предписания, включая предписания о годовом итоге, могут применяться в отношении итога концерна за более ранний хозяйственный год, но только в целом, соответственно применяется статья 23 абз. 2 предл. 3.

(3) В отношении хозяйственных годов, начинающихся до 1 января 1993 г. применяются предписания о годовом итоге, отчете о состоянии дел и их проверке, а также об обязанности опубликования этих и других относящихся к ним документов в редакции, действующей на 1 января 1986 г. и предписания распоряжения о формулярах по структуре годового итога кредитных институтов в редакции от 14 сентября 1987 г.

(4) В отношении хозяйственных годов, начинающихся до 1 января 1993 г. применяются предписания об итоге концерна, отчете о состоянии дел концерна и их проверке, а также об обязанности опубликования этих и других относящихся к ним документов в редакции, действующей на 31 декабря 1985 г. постольку, поскольку новые предписания не применяются добровольно. Если согласно статье 23 абз. 2 предписания в редакции, действующей на 1 января 1986 г. применяются добровольно, то предл. 1 действует с оговоркой, что данные предписания подлежат применению. Если в отношении итога концерна применяются предписания о годовом итоге, то соответственно применяется абз. 3.

Пожертвованите на развитие ресурса